Рецензия на книгу О чем я говорю, когда говорю о беге от alexandra_ishkova

написала рецензию10 января 2016 12:01

Вот люблю я книги-размышления, без претензий на философствования. Просто мысли о чем-то значимом для человека.
Итак, автор размышляет о беге, о том, что бег значит для человека, отдельно взятого. Кроме того зарисовки из жизни, можно представить как живется писателям. И кажется – не жизнь, а мечта. Спорт, творчество и развитие (ведь что ни говори, писателям нужно много знать).
Язык – очень приятный, авторский стиль присутствует, как и должно быть. Много полезных идей, позволяющих взглянуть со своей, особой стороны, на вопросы спорта в жизни человека.
Ну а о вдохновении и говорить нечего. В настоящее время я бегаю не так уж и много – 3-5 километров пару раз в неделю, и цифры автора о 10 км в день меня поражали. Мотивирует стараться лучше. Не говоря уже о марафонах и полумарафонах.
Книга – медитативная. Приятное чтение в выходные, неспешное. Признаться, несмотря на маленький объем, эту книгу я читала долго, по 10-20 страниц в день. То ли хотелось растянуть удовольствие, то ли язык у автора все же для меня слишком нединамичный.
А вообще – очень рекомендую. Есть и о чем подумать и чем вдохновиться. И даже начать писать свои мысли, хотя бы и своим примитивным языком.
П. С. Забавно, после написания рецензии, решила посмотреть, что пишут другие – и многие мысли тех, кто читал – схожи. Похоже, автору удалось донести свои мысли так, как он и задумывал.

#Иск1_2курс
@lerochka

@lerochka10 января 2016 23:21

Экзамен 2.2 сдан

@artistowl Марина 16 июня 2014
Впервые наткнувшись на произведение Мураками «О чем я говорю, когда говорю о беге», я сама только начинала бегать, и признаться честно, приобрела книгу исключительно из-за ...Читать далее
@alva545 12 июля 2014
"Боль неизбежна. Страдание - личный выбор каждого." Эту цитату не зря поместили на обложку - она прекрасно характеризует идеи книги. Несомненно, в этой книге вы ...Читать далее
@zorin Сергей Зорин 16 сентября 2015
"Боль неизбежна. Страдание — личный выбор каждого" Этими словами можно описать всю нашу жизнь, которая подобно зеркалу отражает окружающий нас мир. Все зависит от твоего ...Читать далее