Рецензия на книгу Академия от alexandra_ishkova

написала рецензию10 января 2016 17:02

Когда я закончила читать книгу, первое что пришло в голову, что прочитала учебник по истории. Необычно, конечно, истории. Книга состоит из нескольких частей, повествующих о разных исторических периодах развития одной галактической цивилизации. Главный герой – история, как ни странно это звучит. Ну и конечно у этой истории много лиц – политиков, психологов, харизматичных лидеров, представителей религии. Самое забавное во всем этом – что наука тоже выступает важным инструментом и источником развития галактики.
Книга довольно философская, и тонкая с той точки зрения, что многие политические процессы, смена власти, те подводные механизмы, которые меняют общественные формации и политический строй разложены по полочкам. Мы смотрим на все происходящее как будто со стороны, и многие вещи разъяснены читателю в наглядной форме.
Пожалуй, книга достаточно интересная и познавательная для того, чтобы захотелось прочитать и продолжение. С другой стороны, каждая часть связана с остальными только самим историческим процессом и упоминаниями великих правителей из предыдущих частей. Пока не прочитаешь книгу целиком, пожалуй, уже ближе к концу, все части головоломки начинают складываться в одно целое и концепция книги становится понятной.
Книга – для любителей фантастики (хотя тут фантастики не так то и много, по сути, скорее анализ причинно-следственных связей, которые движут людьми), для любителей социально-политической и философской литературы.

#Иск1_2курс
@lerochka

@lerochka10 января 2016 23:26

Экзамены 2.3 сдан

@sergeevds Дмитрий Сергеев 26 июня 2014
Общеизвестно, что любая развитая цивилизация рано или поздно рушится, знания и опыт целых поколений теряются в веках, целые народы откатываются назад в общественном развитии на ...Читать далее
@dobromir Пи Кей 8 августа 2015
Книга сильная и требует предварительной подготовки. Во-первых, неплохо бы знать о приоритетах управления, так как в книге описываются 3 из 6 рассматриваемых в Концепции Общественной ...Читать далее
@arisha9696 28 декабря 2015
#Иск1_2курс Полностью согласна со словами @dobromir : «Книга сильная и требует предварительной подготовки.» . Я прочла ее самой первой из выбранных на факультете . И ...Читать далее