Рецензия на книгу Увековечено костями от chupacabra

написала рецензию11 января 2016 0:28

Замечательная книга! Однозначно знакомство с автором после нее стоит продолжать.

Молодой судебный антрополог Дэвид Хантер после изнурительной работы вместо того, чтобы ехать домой вызван на небольшой остров у побережья Шотландии. Там отставной полицейский Броуди обнаружил тело. Жертва являла собой обгоревшие останки, вроде бы не первый раз Хант слышит о подобном, но как оказалось слышать это одно, а вот видеть... Короче говоря увиденное заставляет задуматься молодого человека и остаться на острове. А далее сюжет становится все интереснее и интереснее, тут однозначно нужно просто читать.

Что мне очень понравилось, так это манера повествования. История разворачивается как и стихия на острове: сначала неспешно, но затем набирая все более и более крутые обороты. Ураган и непогода разрушает все на своем пути, и преступник тоже не сидит на месте, он точно так же как и разыгравшаяся погода не может остановится, постоянно что-то происходит.
Сам остров тоже описан очень красочно, особенно отношение людей на нем. Уединенное местечко чуждо для приезжих, каждый новенький воспринимается заведомо как враг, но правильно ли это? И кто совершил преступление, заезжий или все таки кто-то из своих, тот кто каждый день ходит рядом, разговаривает со всеми, заходит в бар и просто живет неподалеку?...Страшный момент, когда понимаешь, что на таком тихом и спокойном острове могут произойти ужасные вещи, и мирно жить уже никто не сможет. Да, понятное дело, все проблемы решаться, но безопасность уже не будет такой 100%-ной, каждый подумает над тем, закрывать на ночь двери, или и так обойдется...

Что не понравилось так это то, что автор все таки немного закрутил развязку. Я не спорю, было эффектное завершение истории, но все же как по мне слишком перемудрил Беккет, хотя в то же время есть стимул продолжить читать историю про Хантера.

#Ан1_5курс

@loki11 января 2016 1:20

я тут уже всем 300 раз говорила про Беккета)) Никто не слушал((

@arisha969611 января 2016 9:31

Беру на заметку.

Joker (@nikfrock)11 января 2016 10:27

@loki, а чего ты не ругаешься, что Чуппи читает серию не по порядку?))

@chupacabra11 января 2016 11:14

@loki, надо было КРИЧАТЬ! а то я не услышала))) я б давно взялась, а то Химия смерти висит давно уже, а теперь явно одна из первых на прочтение)
нет, если автор пишет все свои книги так, то мне он определенно нравится

@arisha9696, бери, надеюсь и тебе понравится :)

@nikfrock, а тыкать пальчиком нехорошо :Р
а вообще, тут кажись и не по порядку можно) и я не виновата, то все Акаадемия :Р

Анчи (@kleo)11 января 2016 11:16

заинтересовали)

@chupacabra11 января 2016 11:19

@kleo, это хорошо)) книга и правда понравилась, поэтому буду рада, если еще кому-то приглянется :)

Joker (@nikfrock)11 января 2016 11:20

@chupacabra, конечно, нехорошо, но я плохой, очень плохой мальчик))
"Кажись можно, Академия"... Ничего не знаю и знать не хочу! Читать серию надо по порядку! Я только один раз разрешил, а ты и рада, разошлась, понимаешь ли))

@loki11 января 2016 11:34

@chupacabra, не, там важно по порядку))
Вот откуда взялась Дженни?)
И прикинь, ты берешь 3 книгу и не понимаешь, почему Хантер в больнице или кто его ранил вообще?)

@loki11 января 2016 11:34

@nikfrock, вчера я была в добром настроении)

@chupacabra11 января 2016 12:21

@nikfrock, не, ну ты злой! Иди лучше за здоровье Даши выпей, а я так уж и быть постепенно исправлюсь :Р

@chupacabra11 января 2016 12:22

@loki, вот же ж блин)) Ну если опустить появление Дженни, я же почти все поняла! ))) Хотя, первую книгу все равно прочту)
а третья значит четко продолжение? Класс, мне нравится)) я ж за Хантера переживаю)

Joker (@nikfrock)11 января 2016 12:53

@chupacabra, я вышел на работу после праздников, в офисе дубак, а ты еще предлагаешь выпить, когда я не могу... я сейчас такой жуткий злыдень, ты себе даже представить не можешь))

@loki11 января 2016 12:58

@chupacabra, да, там продолжение)))

@chupacabra11 января 2016 13:45

@nikfrock, та я ж для согрева! беспокоюсь же)))

@loki, блииииин, у меня теперь яркое желание пропустить первую книгу и взяться сразу за третью)

Joker (@nikfrock)11 января 2016 13:50

@chupacabra, ага, я все вижу, и я все еще злой, выпивкой меня не подкупишь!)))

@chupacabra11 января 2016 13:52

@nikfrock, а ты не подсматривай! :Р у тебя воссоединение дочерью - иди радуйся лучше)))

@loki11 января 2016 13:55

@chupacabra, даже не думай!!

Joker (@nikfrock)11 января 2016 13:57

@chupacabra, а ты не завидуй, а то гляди, как позеленела вся :P
и читай по порядку, а то Оксане еще раз нажалуюсь :D

@liliana1 Настя 21 августа 2015
Это было круто. Жутко увлекательно и очень интересно. Люблю такое, когда в тихом скромном месте, вдруг, бах! Убийства, секретики, расчлененка. Поди, теперь догадайся кто кого ...Читать далее
@lanalana 8 января 2016
#Ан1_5курс Много слышала о Саймоне Беккете и его книге Химия смерти. Мне часто её советовали, но руки не доходили. Но вот благодаря Академии я всё-таки ...Читать далее
@loki 12 января 2016
#Ан1_5курс Мне безумно нравится такой жанр, как медицинский детектив. Я буквально глотала книги Тесс Герритсен, а потом пошла рыться во всех электронных библиотеках, чтобы найти ...Читать далее