Рецензия на книгу Сосны. Последняя надежда от LumosMaxima

написала рецензию11 января 2016 10:14

Какие разные все 3 части! Просто удивительно.
Если первая часть мне не понравилась, то вторая заинтересовала и понравилась куда больше. Третья у меня где-то но уровне 2 части, но при этом немного менее интересна.
Итак, после откровений во 2 части на город приходит смерть. Небольшая группа людей умудряется выжить, но так долго продержаться не может и Итан Берк решает раскрыть людям из горы глаза на их Бога. К тому же выясняется, что все в городе не так хорошо просчитано, как казалось.
Третья часть была полна не только действий, но и возвращений в прошлое, откуда лучше понятны некоторые поступки героев. К тому же, в этой части присутствует любовь. Нет, она была и раньше. Отношения Итана с женой, да и не только с женой. Любовь к сыну.. Но здесь это выходит на один из передних планов и любовь, страх потерять, отдать сопернику избранницу, является одной из причин принятия решения.
Неоднозначные три части, абсолютно разные. Вполне можно прочитать только вторую.. и может быть ничего и не потерять. Но все-таки мне понравилось. И, на самом деле, я рада тому финалу, который получила.
Только вот теперь вопрос, хочу ли я смотреть сериал или хватит с меня этой истории.

#Олимпийские_игры (Литературный триатлон 3/3)

@lanalana 9 декабря 2015
Вот и осталась позади третья часть, а у меня возникло чувство, что все три книги писали разные люди, настолько они разные по содержанию, стилистике, языку. ...Читать далее
@loki 13 февраля 2016
#Олимпийские_игры Литературный триатлон 3 Вот и подошла к концу трилогия о небольшом городке Заплутавшие Сосны, в котором нельзя вспоминать прошлое и выходить за пределы границ. ...Читать далее
@krio Виталий Сова 13 октября 2017
О да! Такой Крауч мне по душе. Ради этого стоило прочесть первые две книги. Последняя часть не идёт ни в какое сравнение. Это настолько динамично ...Читать далее