Рецензия на книгу Прощай, молодость от EkatRina

написала рецензию11 января 2016 12:01

Впервые читала книгу Дафны Дю Морье. Однозначно понравилось и хочется и дальше читать книги этой замечательной писательницы.
История в книге , я бы сказала, довольно заурядная. Несчастный главный герой, спасающий его мужчина, который становится потом ему лучшим другом. Совместные яркие приключения и предсказуемый конец.
Дальше первая любовь и опять предсказуемый конец.
Все банально, ты наперед знаешь что будет дальше и чем все закончится. Но!!! Это все не страшно. Так как книга больше пронизана чувствами, мыслями героя. Его переживаниями и страхами. Это цепляет, это затрагивает. И тебе все равно интересно читать.
Главный герой наивен, смешон. Порой даже глуп. Он вызывает сочувствие, жалость. Сидишь и переживаешь за него, за каждый его промах, за каждую неудачу.
Второстепенные герои тоже хорошо вышли. И друг главного героя - необычная и яркая личность. И первая любовь - странная и нежная девушка. Было интересно наблюдать и за ними.
Прекрасные диалоги. Насыщенные и не скучные.
Описание природы тоже порадовало. Не очень затяжно, но очень красиво, словно сам там находишься и видишь всю эту красоту.
Красивая,добрая и грустная книга.
История трогает за душу, хотя сам герой не вызвал у меня сильной симпатии и любви.
Определенно стоящая книга и прекрасный автор.

#П2_2курс

Медведь (@anastasia_roja)14 января 2016 20:50

Столько положительных отзывов об этой писательнице. А я всё никак не соберусь познакомиться)

Экзамен №2!

@rina_rot Катя 21 декабря 2015
Хорошо быть молодым, хорошо чувствовать себя живым! Книга поделена на две части. Первая начинается с того, что главный герой Дик пытается покончить жизнь самоубийством, но ...Читать далее
@mayakhliv Майя 9 января 2016
Я очень не люблю романы о смысле жизни и его поисках. Чаще всего это утомительное повествование с кучей философских размышлений, но это не касается произведений ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 19 января 2016
И мне как будто слышится: «Я никогда больше не буду молодым, я никогда больше не буду молодым». Это мое первое знакомство с Дафной Дю Морье. ...Читать далее