Рецензия на книгу Король страха от viktoria1010

написала рецензию11 января 2016 14:20

Все еще находясь под впечатлением от прочтения данного произведения, я решила, что надо писать рецензию по свежим следам.

Ни на йоту не преуменьшу, когда скажу, что это самый интересный, захватывающий, увлекательный и стоящий детектив, который только мне доводилось читать.

Все очень гармонично: и преступники с их коварными планами, и офицеры Скотланд-Ярда (хоть и не всегда расторопные) и мисс Бэлмен, и, конечно же, сам мистер Дж.Г.Ридер.

Советую перед тем, как начинать читать "Короля страха", ознакомиться с небольшими новеллами Уоллеса о мистере Ридере. Это поможет сразу влиться в сюжет произведения и иметь представление о главном герое и девушке, перед которой он так робеет.

Все произведение я буквально "проглотила" за несколько часов, увлекшись настолько, что не заметила как стемнело за окном) Начиная примерно с середины, сюжет держит в напряжении. Переживаешь за героев, за их сохранность. Ближе к концу, когда уже понимаешь, что вот еще пара страниц и будет все решено, автор мастерски поддает жару, добавив еще парочку испытаний для полюбившихся персонажей.

Ставлю 10/10.
Советую всем! Если любите рассказы о Холмсе, это произведение тоже точно придется вам по душе.