Рецензия на книгу Рождественские стихи от shade

написала рецензию12 января 2016 13:02

Это собрание стихов можно поделить на две части. В перовой, открывающей сборник, стихи с Рождеством больше связаны временем написания, чем сюжетной составляющей. Они глубоко личные, наполненные метафорами и переживаниями автора о своей жизни, о состоянии общества. Мне в них все никак не удавалось поймать ритм, и события были уж слишком завуалированы. Поэтому больше понравилась вторая часть. В ней произведения были посвящены библейской тематике рождения Христа, поэтому немного однообразны. Но по динамике, звучанию они были мелодичные, и читать их было проще. Человеку, не знакомому с биографией Иосифа Бродского, они будут ближе.

P.S. Боя бабушка восприняла сборник с обратной стороны. Её очень тронула первая, биографическая, часть и показалась скучной вторая. Вот как все от жизненного опыта зависит.

#флешмоб_Рождество2016

@dnlin Дария Нигматулина 22 декабря 2016
Это небольшой сборник стихотворений Бродского на тему Рождества. Хочется отметить, что для понимания некоторые стихи довольно трудны, так как не многим так глубоко знакома библейская ...Читать далее