Рецензия на книгу Кадиллак Долана от cvbnbvcvbn123

написала рецензию12 января 2016 18:00

Рассказ о мести, продуманной и жестокой. Главный герой – Робинсон, школьный учитель, уже в возрасте, имеет любящую и верную жену. Но в один день всё разрушилось: любимая Элизабет убита, а человек совершивший такое зло, не получил по заслугам. Он обеспеченный и известный человек, имеет хорошие связи и ясное дело, угрозы старого учителя его не пугают.
Но главный герой не так прост, его упорству можно позавидовать. Замыслив преступление, он готовился к нему не один год. Конечно, можно было поступить проще – к примеру, купить пистолет и пристрелить гадёныша. Но быстрая смерть — это слишком мягко для Долана, он должен мучится долго. А лучше всего похоронить его за живо, но как это сделать, когда вокруг Долана полно охраны, а встретить его можно только в машине, которая неприступна как танк? Но всё же учителя не дураки, и у каждой медали есть вторая сторона, её он и нашёл в сложившейся ситуации.
Многим читателям становится жаль горе-преступника, такой смерти не пожелаешь никому. Но я, после чтения испытала чувство правильности происходящего, потому что справедливость восторжествовала.
А точнее рассказ можно описать одной фразой: «Месть — это блюдо, которое нужно подавать холодным».
#Тайные_сокровища_Ридли3

@tirastell Tira 16 июня 2016
Жизнь каждого человека состоит из последовательных целей, возникающих по мере запросов, весомых или мелких, обыденных или грандиозных, требующих больших физических и умственных затрат или ни ...Читать далее
@memorium 7 февраля 2018
#БК_2018 (Рассказ зарубежного автора) Эта история о мести. Первую половину рассказа мне казалось именно так, и действительно, несчастный герой живет этой идеей, все его существование ...Читать далее