Рецензия на книгу Отзвук бегущего лета от helen0621

написал(а) рецензию13 января 2016 10:58

Если честно, то книга меня разочаровала. После прочтения "Вино из одуванчиков", которая поразила меня своей легкостью, непосредственностью и по-детски безмятежностью, я ожидала подобного и от этой книги. Но...на мой взгляд, рассказ получился суховатым, неярким и скучноватым.
Были моменты, на которых я думала "ну вот сейчас...сейчас начнется что-то интересное"... но нет.
Еще возникает такое ощущение, что этот рассказ вырвали из предыдущей книги, из середины, как ненужный кусок и сделали отдельное произведение. Ожидание чего-то большего - неприятное чувство, когда оно неоправданно.
Поступки главного героя меня поразили, прием не с положительной стороны. Читая первую книгу, отношение к главному герою у меня были прямопротивоположные. Мальчика как будто подменили и мне он не показался таким уж хорощим и непосредственным, а может автор расскрыл истинное нутро героя.
Еще раз повторюсь, что на мой взгляд, книга не соответствует первой части, если ее так можно назвать. Если взять ее как отдельное произведение, может мне она и понравилась бы, не читая я "Вино из одуванчиков", которая оставила у меня только положительные чувства. После прочтения этой же книги чувства смешанные.
Но на вкус и цвет как говорится...