Рецензия на книгу Утраченный символ от cherebrinka

написала рецензию13 января 2016 13:17

Достаточно сложно найти именно своего автора, в мир которого, ты будешь окунаться, как в омут с головой. Одним из таких авторов является Дэн Браун, первое знакомство с ним было в произведении “Инферно”. В нём мы видим приключения профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгдона, которые продолжаются в таких произведениях как “Код да Винчи” ,” Ангелы и Демоны”. И теперь и мы переходим к чётвёртой книги из данной серии, а именно к “Утраченному Символу”.
После прочтения перечисленных книг, мои ожидания об очередной книги из данной серии были совершенно иные.
“Утраченный символ” написан более упрощённо, нет загадочности и таинства как было в “Инферно.” Безусловно, мы видим таинства, специфику массонства, факты из истории либо выдуманные моменты, которыми наполнен весь сюжет, словно паутина. Тянешь одну паутинку, а за ней идёт другая, более усложнённая. И самое главное, ты начинаешь верить даже в то,что никогда не происходило в жизни. Этот дар есть не у всех авторов,заставить читателя верить в выдуманный сюжет и чтобы у него не было мысли: Да нет,такого не может быть. В ситуациях с Лэнгдоном ты начинаешь во всё верить,пытаешь вместе с ним разобраться в той или иной запутанной ситуации.
Конечно , я могу много раз повторять, что когда ты берёшь книгу данного автора ты окунаешься в эти события, атмосферу и ты читаешь несмотря на ночь и день и тебе хочется побыстрее дочитать книгу, узнать развязку сюжета. Но для меня эта книга оказалась слабее предыдущих, к сожалению,особенно в отличие от Инферно. Книга была бы отличной,если бы меня огорчила концовка произведения, не смотря на то,что начало произведения типично для книги Дена Брауна.

Тем не мене я ставлю 7/10.

@kumaha Kumaha 4 марта 2014
“На свете существуют тайны, превосходящие человеческое понимание...” “Мы смотрим в Библию весь день: Я вижу свет, ты видишь тень.” Роман Дэна Брауна «Утраченный символ», к ...Читать далее
@apricot19 Настя Павлова 1 июля 2014
Прочла книгу довольно таки давно. Но впечатлений и эмоций хватает до сих пор. Начну с того, что книгу мне дала подруга и прям таки сгорала ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 21 июля 2014
Свершилось! Я прочитал «Утраченный символ»! Великолепная книга завершающая трилогию о Роберте Ленгдоне, которая началась в 2000 году с выпуска книги «Ангелы и Демоны», где Роберт ...Читать далее