Рецензия на книгу Звездный билет от katya

написала рецензию13 января 2016 15:25

#С1_5курс (Казань)
Дом, милый дом (Дипломная работа)

Вот и вернулись мы домой из нашего пятимесячного кругосветного путешествия! Спасибо Саше @neveroff за эти увлекательные списки (особенно за 4 курс).

Первое знакомство с Василием Аксёновым, удачное. Интересный стиль, забавный сленг, увлекательный и динамичный сюжет. История о четырёх молодых людях, которые хотят сами определить свою судьбу, а не чтобы за них всё решили родители. Трое друзей (Димка, Алик и Юрка) и девушка Галя набираются смелости и уезжают в Эстонию! Денег хватит на месяц-два. Они пытаются сделать всё, чтобы каждый мог осуществить свою мечту. И тут начинаются приключения! Помимо приключенческой сюжетной линии, конечно же, есть и любовная (как без неё!), в которой я разочаровалась в Гале…

После прочтения задумываешься о том, как молодежь стремится быть самостоятельной, как они сами хотят делать ошибки, чтобы на них же и учиться. Думаешь, как прекрасна молодость, и как же интересно жили в советские времена. Ни интернета, ни гаджетов, ни модных шмоток, ни смузи, суши или панкейков в кафе. Люди общались, влюблялись, ссорились, и всё это они делали вживую, а не по интернету или по смскам. Они ЖИЛИ. И мысли были другие, и чувства, и дружба была другой. Есть всё-таки плюсы жизни в СССР. И ещё один из них - свободные поездки в другие страны Советского Союза.

В произведении есть всё: начиная от юмора, заканчивая трагедией.

@neveroff13 января 2016 23:53

Это тебе спасибо за 4 курс, а не мне))))
А на счет поездок в СССР - во-первых. они не были другими странами и собственно так не воспринимались. разве что Прибалтика. Даже приезжая в Армению я, например, не ощущал, что я не в своей стране. Во-вторых, а ты уже везде в России была? Сочи, Алтай. Салихард, Владивосток, Калининград? Да мало ли еще прекрасных мест в своей стране, где не бывали? Вот и тогда - кто хотел. тот ехал. У моих родителей было полно знакомых, которые никуда из своего города так ни разу и не выехали... Так что возможности - относительные.)))
Я кстати в Украине кроме своей Одессы, Киева и Львова нигде не был тоже. А ведь 100 лет хочу побывать в древнем городе Чернигове, к примеру. Или на гоголевскую Полтаву посмотреть. Но если что - мчимся мы куда? Правильно)))

Экзамен №3.

@katya14 января 2016 1:28

@neveroff, теперь я хочу посмотреть Чернигов...