Рецензия на книгу Звезда от ottovi

написала рецензию14 января 2016 22:23

Вроде бы очень простая, но отчего то кажется глубокой эта повесть. Вот это уж точно книга о войне. Наводит раздумья, грусть и вообще не могу я читать подобную литературу. Слишком уж подкреплены кровью подобные рассказы и читая, не усомнишься в их подлинности. Не то что бы все написанное истина, но сложно не поверить в строки о войне.

Итак, эта небольшая книга знакомит нас с разведчиками, все они имеют свои черты характера и определенные заслуги. Как я поняла основная масса ребят(разведчиков) молодые люди, во главе с таким же молоденьким лейтенантом Травкиным. Здесь присутствует любовь (и братская, и женская), переживания, вера в свое дело и надежда на лучшее. Многим уже надоела война, и они мечтают о доме, вместо спальных мешков. Сам Травкин немного злится, читая письмо сестры о музыке, учебе. Естественно злиться не в сердцах, он опечален военным временем и своим положением, кто-то влюбляется, кто-то ходит в театр, а у него война. И тем не менее он выполняет свой долг честно.

Книга очень быстро и легко читается, все персонажи становятся знакомыми и незаметно читатель вливается в эту компанию. Не сказать, что повесть данная непредсказуема, но этого и не требуется. Мы лишь переживаем небольшой отрезок военного времени вместе с героями.

#ФиА1_2курс

Даша (@aberracia)14 января 2016 22:27

Хоть и небольшой отрезок военного времени, но я поняла, что очень эмоциональный. Экзамен 2.3 часть 2!

liubov (@ottovi)14 января 2016 22:31

@aberracia, уф, отчиталась)) Теперь можно заняться делами без угрызения совести))

Даша (@aberracia)14 января 2016 22:34

@ottovi, да, я теперь спокойна))

@crazy_rabbit Darya 14 января 2016
В который раз убеждаюсь, что рассказы, романы, повести и даже очерки о войне — это то, что всегда будет интересно и волнительно читать. Порой удивляешься, ...Читать далее
@ekaterinacherniavskaia Екатерина Чернявская 6 июля 2016
Я не скажу, что я в восторге от произведения "Звезда", хотя хотелось бы. Все книги о войне у меня вызывает особые чувства, так жалко простых ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 9 мая 2019
#День_Победы #книжный_марафон Есть книги, на которые просто стыдно писать плохие рецензии. Думаю, что к этой категории каждый из нас уверенно отнесёт своё самое любимое произведение. ...Читать далее