Рецензия на книгу Отважная охотница от TasselkhofNeposeda

написала рецензию14 января 2016 22:34

Так и не поняла для какой аудитории предназначена эта книга... Так как для детей слишком взрослая, а для взрослых слишком детская. Ну я так считаю. В принципе ее можно отнести к подростковой, но мне лично она навряд ли бы понравилась, так как тогда мне нужен был реализм, а не приключения.
В конце книги рассказывается об авторе, о том как он покинул нищую Ирландию и переселился в Америку, как в Америке он испробовал множество профессий и главное много путешествовал. Вот именно благодаря этим путешествиям его описания природы Америки и поселений, не только переселенцев, но и индейских, так красочно и живописно представлены во многих его книгах, наверное, во всех. Но я человек-действий и мне подавай только их, желательно без всяких отступлений, иначе книга меня начинает раздражать. Благодаря частым схваткам, автору удалось продержать меня до конца, хотя и развязка была ясна с завязки.
Отдельным пунктом хочу выделить название - так как, считаю, что оно не совсем соответствует действительности - отважная охотница появляется в начале книги, что естественно и должно быть, но потом она пропадает и появляются двое влюбленных мужчин, которые готовы на все ради любви. Под конец всей главной шумихи охотница снова появляется и помогает героям дожить до конца. Не знаю как другим, но для меня этого мало, чтобы книгу назвать именно ею ^^ Я же в начале даже разочаровалась, когда появился рассказчик всей истории, думала, что будет история про женщину, а мужчины оказались главнее.
P.S. но дам автору когда-нибудь еще один шанс, так как все-таки прелестная Америка того времени меня привлекла.
#П2_2курс
Психология личности.

Медведь (@anastasia_roja)15 января 2016 12:48

У родителей очень много книг Майн Рида, но я всегда сторонилась их.
А у вас уже совсем скоро будет возможность дать автору шанс)) Вот подведу итоги и выложу новые списки.

Экзамен №3!

@anastasia_roja, у меня уже превышен лимит классики в этом году, но очень жду списочек ^^