Рецензия на книгу Физики от aberracia

написала рецензию14 января 2016 22:55

Вот оно. Вылезло наконец-то! Шило ведь в мешке не утаишь. Я всегда знала, что физики немного "ку-ку". Так что особо и не удивилась, обнаружив в пьесе довольно своеобразную обстановку, в которой оказались главные герои.
Добро пожаловать в дурдом "Вишневый сад". Место, где обитают "сливки душевнобольного Запада": шизофреники-писатели, свихнувшиеся аристократы, склеротические политики и слабоумные миллионеры. Не буду раскрывать секрета, как именно в ряд шизанутых "столпов индустрии" затесались Ньютон, Эйнштейн и Мебиус. Вернее будет сказать, что Ньютон и Эйнштейн не собственными персонами, да и безумны они не так, чтоб совсем, но факт остается фактом.
Пьеска коротенькая, но насыщенная. И никакого вам дурдома на выезде, все действия (уточню: три убийства) происходят в гостиной виллы "Вишневый сад". Концовка вообще перевернула всё с ног на голову. И вообще, прежде чем вешать ярлык "псих" на человека надо хорошенько подумать, потому что на самом деле "мир попал в руки сумасшедшей хозяйки сумасшедшего дома".
В общем, сюжет интересный и интригующий, произведение читается быстро. И за это автору большой плюс.
#ФиА1_2курс

@chupacabra14 января 2016 23:13

ииии....имеем полноценный доп! доп №1 в сумме))
а сама чего оценку не поставила?)

Даша (@aberracia)14 января 2016 23:18

@chupacabra, склероз потому что!

@chupacabra15 января 2016 10:57

@aberracia, ну ничего, я же за тобой слежу)))

Катя (@rina_rot)17 января 2016 10:22

Да, ты чудашка, а я нет.)) Мне одной Дюрренматт не нравится? Гляжу, там и Чуппи понравилось. Но всё-таки с оценкой она не определилась, что радует))

@lerochka17 января 2016 11:16

Я вот всегда знала, что физики немного "ку-ку"))

@lerochka17 января 2016 11:17

Особенно женщины физики))))

Даша (@aberracia)17 января 2016 12:49

@rina_rot, я только эту пьесу у него читала, поэтому не могу сказать нравится он мне или нет. А само произведение хорошее. Я не заскучала.

Катя (@rina_rot)17 января 2016 12:57

@aberracia, просто этот автор - моя боль. Меня заставили на него писать курсовую (причём на прозаические произв.). А мне он вообще был не понятен, да и не хотелось, если честно понимать. Если Судья и его палач еще ничего, то Авария и "Грек ищет гречанку" вообще атас!)) А из пьес читала "Визит строй дамы", ну...так себе, а фильм наш ничё так.
"Физиков не читала", но знаю сюжет откуда-то, наверное, на занятиях рассказывали)

Даша (@aberracia)17 января 2016 13:05

@rina_rot, может он когда-нибудь еще раз в мои руки попадет. об экранизациях слышала, но не видела. Причем "Физики" тоже экранизированы.

@crazy_rabbit Darya 31 декабря 2015
А что бы вы подумали, если бы вдруг оказались в таком доме, где живут великие умы прошлого? Альберт Эйнштейн, Сэр Исаак Ньютон и сам Царь ...Читать далее
@chupacabra 14 января 2016
тебя вылечат… и тебя тоже вылечат… и меня вылечат… " (с) Иван Васильевич меняет профессию. Пьеса, которую сам автор позиционировал как комедию. Хотя вроде ...Читать далее