Рецензия на книгу Хроника жестокости от 111222333444555

написал(а) рецензию14 января 2016 23:03

«Хроника жестокости» стала для меня необычным и, что приятно, не самым противным произведением, которые я читала.
Было довольно интересно читать о девушке, которая в своей жизни, еще будучи ребенком, пережила нечто подобное. Пробыть у маньяка/психа/убийцы хоть один день – уже страшно и неприятно, но немного боле года. Пускай это не 10 лет, все равно это жутко.
Если говорить о противности, почему я сказала что произведение не противное, то это я именно об описании заточения. Обычно они бывают в книгах либо через чур жестокими (в жизни они такие и есть, но читать от этого еще больнее, зная как это бывает ), либо приукрашенными, особенно Стокгольским синдромом. Тут же как о иначе. Заточение, оно может и реальное (не спрашивала я у писательницы – выдумала ли она что нибудь или нет), но читать его не настолько противно. Психи тоже бывают разные, у некоторых можно ведь выжить и без нарушения психики, как таковой.
Читается легко, язык понятен. Сюжет простой, не навязывающий ничего лишнего. Я ожидала немного большего, но не была слишком расстроена. Книга меня и такой оставила вполне в хорошем настроении.
Приятно осозновать, что кто-то может после тяжелых событий, вести нормальную жизнь. Пускай не всегда, не все время или не со всеми, но может.
Писательница описала свой случай из жизни. Хотелось бы узнать насколько книга похожа на то, что произошло. Может когда и узнаю, по крайней мере пока я не искала. Но раз интерес, значит книга его вызвала. А одна из лучших похвал для книги – вызванный интерес у читателя.
#П2_2курс

Медведь (@anastasia_roja)15 января 2016 13:00

Да, книга, действительно, легко читается.

Экзамен №3!

@raccoon Waxsell 21 июля 2015
#Флешмоб_Маньяк открыл для меня такую чудесную книгу: Хроники жестокости. Сюжет весьма прост: писательнице спустя много лет приходит письмо от своего похитителя, в котором говорится, что ...Читать далее
@lina8 Алина 27 августа 2015
«О сколько нам открытий чудных»… По воле случая эта книга оказалась у меня в руках, и я совершенно не ожидала от нее чего сверхъестественного, но ...Читать далее
@loki 26 ноября 2015
#флешмоб_Япония #С1_4курс Это вторая книга, которую я прочитала у Нацуо Кирино, и она напрочь у меня отбила желание ехать в Японию. Мне кажется, что японцы ...Читать далее