Рецензия на книгу Хроника жестокости от bambyk1990

написал рецензию14 января 2016 23:22

Прочитав эту книгу, я так и не смог понять своего отношения к ней, так как достаточно много отталкивающих факторов.
С одной стороны, книга цепляет и сюжет интересный. Но с другой – чего-то не хватил и слишком много анализа всего.
В сюжете данной книге просматривается похищение десятилетней девочки, которая в будущем стала писательницей и написала книгу про свои воспоминания. Муж писательницы узнает о прошлом своей жены только из рукописи, именно он начинает и заканчивает эту книгу. Показалось, что психиатр слишком давил на девочку при такой психологической травме. Может быть, главная героиня не смогла поставить себя на место окружающих, поэтому и подумала, что искренне ей никто не посочувствовал. Никто же не знает, как правильно реагировать на такие события. Поэтому и получилось, так как получилось, а главная героиня увидела лишь то, что хотела увидеть.
На мой взгляд, название книги не соответствует содержанию, так как хроника не особо связана с жестокостью и наоборот.
В целом книга достаточно быстро читается из-за небольшого объема и немного захватывающего сюжета.

#П2_2курс

Медведь (@anastasia_roja)15 января 2016 13:02

Муж ведь вёл дело этой девочки, он знал, что случилось с женой. Просто полностью историю узнал из рукописи.

Экзамен №2!

@raccoon Waxsell 21 июля 2015
#Флешмоб_Маньяк открыл для меня такую чудесную книгу: Хроники жестокости. Сюжет весьма прост: писательнице спустя много лет приходит письмо от своего похитителя, в котором говорится, что ...Читать далее
@lina8 Алина 27 августа 2015
«О сколько нам открытий чудных»… По воле случая эта книга оказалась у меня в руках, и я совершенно не ожидала от нее чего сверхъестественного, но ...Читать далее
@loki 26 ноября 2015
#флешмоб_Япония #С1_4курс Это вторая книга, которую я прочитала у Нацуо Кирино, и она напрочь у меня отбила желание ехать в Японию. Мне кажется, что японцы ...Читать далее