Рецензия на книгу Эксгумация юности от kate_rine

написала рецензию14 января 2016 23:34

Своеобразное название книги, как и ее аннотация привлекли мое внимание. Но само произведение не произвело на меня никакого впечатления и нарушило хорошие ожидания.
Было бы намного интереснее читать книгу, если бы автор не раскрывал заранее то, что можно было бы оставить в интриге до самого конца книги. А так все получилось достаточно скучно и нудно, я бы даже сказала, что книга на любителя.

Друзьям детства дали повод собраться вместе. И вот теперь они собирают общими усилиями воспоминания, при этом происходит эксгумация воспоминаний. Постоянное сравнение прошлого с настоящим, какие порядки и нравы были тогда, а какие сейчас.

Не понравился скрытый обман со стороны Алана к своей жене, мне кажется это категорически неправильным. Не понравились детальные повторения, например, про шитье Розмари, по-моему, и с первого раза понятно, что ей лучше бы купить наряд на свадьбу к внучке, чем шить самой.
Не могу опровергать то, что эта книга может найти своего читателя, но в моем лице она его, к сожалению, не нашла. Видимо, слишком многого ожидала.

#П2_2курс

Медведь (@anastasia_roja)15 января 2016 13:03

Вот это провал. Думала, книга отличная. Сама хотела читать, но не успела.

Экзамен №2!

@jerjyck13 Анна Джей 18 декабря 2015
Согласно определению, эксгумация — это извлечение трупа из земли. А в данной книжке произошло сразу две эксгумации: из земли достали не только останки двух людей, ...Читать далее
@shade Лариса Лябова 24 декабря 2015
Не верьте жанру «детектив и триллер». Криминальная завязка подло заманивает в любовный роман не только читателя, но и пожилых персонажей. После знакомства с основными действующими ...Читать далее