Рецензия на книгу Хрупкая душа от yarik301092

написал рецензию14 января 2016 23:59

#Ан1_5курс

"Хрупкая душа" - это определённо сложная книга и прочитать её смогут далеко не все. Она затрагивает некие струны души, обличая истинные чувства и эмоции. Джоди Пиколт постаралась привнести в эту историю не только живость повествования, но и, возможно, частичку правдоподобности. Обратив своё внимание на очень редкую и специфическую болезнь, автор призвала меня, как читателя, встать на место каждого из героев и задуматься об очень важных вещах.

Сюжет нетипичен и очень хорошо продуман, ситуация рассматривается с разных точек зрения, так как каждая глава повествуется от определенного персонажа. В процессе чтения я постоянно сочувствовал и сопереживал не только Уиллоу, но и каждому герою, который хотел сделать как лучше для неё.
Книга представляет собой своеобразное обращение к Уиллоу, как будто герои книги неумолимо просят прошения перед ней. И лишь одна глава, которая является последней написана от лица Уиллоу.

Единственное, что меня огорчило это финал, по сути, всё, что было сделано, оказалось напрасно, ведь даже после выигранного дела её родители не успели воспользоваться огромным чеком, чтобы обеспечить безбедное существование.

Я определенно советовал бы прочитать книгу "Хрупкая душа", ведь она не оставила меня равнодушным, а пробила на чистые искренние эмоции.

@femida90 16 декабря 2013
Как же я люблю книги Джоди Пиколт. Все они наполнена глубоким смыслом, имеют свою идею и оставляют прочитавшего под огромным впечатлением, заставляют думать о смысле ...Читать далее
@nadysha Надежда Мосягина 27 августа 2014
Джоди Пиколт –автор многих книг написанных в жанре семейной драмы, и одна из них книга под названием ,,Хрупкая душа”, сказать честно книга тяжела для прочтения ...Читать далее
@ksushic Ксения Пашкова 18 февраля 2015
Джоди Пиколт является тем автором, который пишет настолько проникновенно, что при прочтении ее произведений испытываешь невероятные чувства и эмоции по отношению к ее героям. Это ...Читать далее