Рецензия на книгу Королевский убийца от ryzhaya

написала рецензию15 января 2016 20:51

#Олимпийские_игры
Литературный триатлон
Как я ее долго читала! Мне эта серия тяжело идее. Все там переживают и думаю, думают, думают… Надо быть как-то ближе к земле что ли.
Начнем… Приехала Кэтрикен к своему королю, оклемался Фитц от отравления, а Регал (гаденыш!!) готовится всех убить, свергнуть, сдать, убежать. Не весело, да? Вот и я так читала с давящим чувством. Гнетет что-то эта книга меня. Все плохо! Никто не с любимыми, а если побудут, то потом расстаются, теряют. Вся книга построена на отрицательных чувствах(( Даже пираты какие-то неправильные. Но надо признать, что некоторое поведение героев и их мысли наполнены честью и преданностью. Иногда даже жалеешь, что такие качества людей больше не ценны в нашем обществе.
Конечно, иногда хорошие побеждают плохих и тогда счастье и любовь горят как лучик солнца в пещере. Но этого так мало в книге, что когда случается, то начинаешь ждать подвоха, большого подвоха.
Волшебные способности героев. Меня почему-то смутили они. Я не понимаю почему люди бояться Дара, который позволяет человеку слиться с животными, но при этом игнорируют или боготворят Дар, который может контролировать людей и даже не одного.
Королевство. Сама карта проработана отлично и видно сколько сил автор вложил в данное произведение. Но вот его управленческая часть меня смущает – король творит, что хочет, нету четких регламентов о передаче трона, т.е. и шизофреник им может управлять. Да и многое другое.
Понимаю, что все немного скомкано, но когда книга меня не вдохновляет, то даже мысли тяжело сформировать и сгруппировать, чтобы донести нужную информацию((

@lorikieriki Катя Cat 5 мая 2017
История Фитца Чивэла продолжается, и я с предвкушением погрузилась в чтение второго тома трилогии. Однако всю первую половину действие никак не хотело раскачиваться. Впечатление полное, ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 22 марта 2018
Я в восторге! Последнее время все реже и реже прочитанные книги оставляют заметный след в моей памяти.. но эта книга исключение! Сказать что я довольна, ...Читать далее
@skerty Яна 21 ноября 2019
«Быть наследным принцем или принцессой - значит балансировать на канате, натянутом между ответственностью и властью» Вторая часть Саги о Видящих. Давайте подкинем поленьев в костер ...Читать далее