Рецензия на книгу Корона из желудей от shtrey

написала рецензию17 января 2016 19:09

Не знаю, не знаю даже. Очень спорные эмоции после прочтения: вообще не могу сказать, что мне понравилось, но и заявить, что не понравилось – тоже не могу. Почти до самого конца мне книга категорически не нравилась, ничего не привлекало, лишь отталкивало, чуть-чуть ситуацию исправила концовка двух историй.

Как написала в конце сама Кэтрин Фишер, «… мне хотелось поставить эксперимент: сплести три истории, но так, чтобы они ни разу не пересеклись…». Не знаю, по мне так эксперимент не удался, истории, может быть, и пересекаются, но пересекаются они лишь отдельными какими-то элементами, не более. Это то же самое, что сказать, что несколько веков назад на земле проходили татары-монголы, а теперь на этой же земле стоит мой дом. Как-то так.

Сама книга состоит из трех историй. Первая – история Бладуда – изгнанного короля, которому помогла Сулис, ведется от лица самого Бладуда, вторая – средние века, история ведется от лица Захарии Стоука, подмастерья гениального архитектора. Наверное, все-таки эти главы понравились мне больше всего. И третья история рассказывает о девушке, которая в детстве пережила нечто страшное, что наложило отпечаток на всю ее дальнейшую жизнь (нечто страшное показалось мне не таким уж и страшным).

Исходя из всего, я бы не особо рекомендовала книгу к прочтению, так разовая. После нее мне… никак.

#Иск1_3курс

@arisha969617 января 2016 19:27

И мне после нее никак. Благо маленькая

Валерия Штрей (@shtrey)17 января 2016 19:32

@arisha9696, никак, потому что Сулис я вообще не поверила, ее поведение порой казалось мне нелогичным для человека, якобы в детстве пережившее нечто ужасное.

@lerochka20 января 2016 7:30

Так рОзовая или рАзовая?)
Вторая рецензия на книгу и я никак не пойму о чём она
Экзамен 3.2 сдан

Валерия Штрей (@shtrey)20 января 2016 9:07

@lerochka, опечаточка по Фрейду у меня, аж неловко стало. :D
Я, конечно, читаю уже следующую книгу, но это только первый экз.

@lerochka20 января 2016 9:11

@shtrey, ой, тоже опечаточка))
Экзамен 3.1

@arisha9696 17 января 2016
#Иск1_3курс #Бойцовский_клуб 1.Книга без рецензии. Хотела на выходных отдохнуть. Не писать рецензий, никуда не торопиться. Но ридли не дает расслабиться. Перед нами очень необычная книга. ...Читать далее
@ninelya Ni 30 января 2016
Я тихо подозреваю, что сейчас модно писать книги с сюжетными линиями, происходящими в различные времена, и притом делать это безвкусно и неумело. Вот как госпожа ...Читать далее