Рецензия на книгу Торжество возвышенного от assolechka

написала рецензию17 января 2016 23:14

#М2_1курс

Роман небольшой, но странный. Прочитался быстро. Роман о труппе театра, о отношениях между актерами, суфлерами.
Во-первых, самого театра в романе очень мало (что меня очень огорчило).
Во-вторых, нам подают историю с точек зрения нескольких персонажей.
В-третьих, повествование ведется некоторыми урывками и иногда не очень понятно к какому событию это относится.
В целом, после прочтения, у меня остался неприятный осадок потраченного в пустую дня. Да, роман небольшой, но даже для такого количества не хватило сюжета, это все можно было описать в меньшем объеме.
На мой взгляд в романе много "водички", а некоторых персонажей даже не раскрыли, что очень зря. Мне не хватило точки зрения Тахии, а точку зрения родителей можно было вообще не читать.
В итоге: роман ни о чем, задумка слабая, а исполнение ее еще хуже. Да и какого-то посыла или морали я в нем не увидела. Нас интригуют почти всю книгу, и что мы получаем в итоге? Одно разочарование. Много чего неясного осталось без внимания автора.

@loki18 января 2016 22:03

хм, вот бы еще эту книгу кто-нибудь прочитал на факультете
интересно будет мнение узнать

@loki, десять месяцев под твоим руководством выработали рефлекс почти как у собаки Павлова – раз декан хочет, надо прочесть и отчитаться)))

@julie Юлия Самохвал 8 ноября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Роман небольшой, в нем нет ничего лишнего. Может быть, от того, что значительная часть событий произведения происходит в театре, иногда было ощущение, что я ...Читать далее
@niro_san Ниро 1 сентября 2015
#передайдругому Даже не знаю, что можно написать по поводу этой книги. Книга, которая с самого начала пошла у меня средненько. Она по-своему интересна и по-своему ...Читать далее
@kupalinka 14 февраля 2016
Я всегда любила театр, в свое время играла, а ныне крайне трепетно отнушусь к спектаклям, постановкам и всего, что касается театра. На каком-то сайте в ...Читать далее