Рецензия на книгу Золушка, Облаченная в Пепел от fabagabra

написала рецензию18 января 2016 4:22

Меня привлекло название этой книги, и я сразу же накинулась на нее. Начало совершенно разочаровало. Во-первых, я осознала, что это творение входит в некий цикл, и читаю я его не с начала. Во-вторых, язык просто убивал, потому что попался мне жуткий перевод (ощущение, что редакции не было вовсе): отовсюду выскакивало бесчисленное множество ошибок и опечаток.

Но сюжет меня затянул. Было действительно интересно узнать, чем обернется хитросплетение переписанных судеб сказочных персонажей. Автор мастерски работает со своими героями. Он создает необычный мир, в котором спутаны никак не связанные между собой истории.

Главный герой этого произведения - Белоснежка. Читатель не только знакомится с очень необычным образом героини, но и втягивается в игру, затеянную её матерью-злодейкой ради обретения могущества. Так кто же такая Золушка на самом деле? И что это значит для Белоснежки? И ещё много других тайн, не все из которых будут раскрыты в этой книге, что даст читателю стимул для более глубокого погружения в этот мир.

Эта книга Кэмерона мрачная и от нее веет волшебством. Здесь есть довольно интересный сюжет с элементами детектива, и если вы любитель сказок, то вам будет интересно раскрыть тайны этой истории.

#Гео1_1курс
(Вулканология)
#Бойцовский_клуб
(Книга без рецензии)

Kara Montess (@zloeshydo)18 января 2016 7:43

Тоже начала читать книгу, привлеченная названием. Увы, я нашла просто любительский перевод, но из-за сюжета книгу все таки решила не бросать.

Поздравляю со сдачей первого экзамена!

@trinick Оксана 25 января 2016
#Гео1_1курс Вулканология Хочется начать рецензию со слов: "Что я сейчас только что прочитала?" Откровенно скажу, я не любитель данного жанра и именно поэтому выбрала эту ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 28 января 2016
Как же я люблю сказки. А сказки пересказанные сказки на новый лад, люблю еще больше. Увидев аннотацию к книге, сначала мне показалось, что это будет ...Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 10 февраля 2016
Как и многих других, меня привлекло именно название. Таинственное, вызывающее любопытство. Произведение напоминает клубок из всевозможных сказок, с которыми каждый из нас знаком. Вот Белоснежка. ...Читать далее