Рецензия на книгу Последнее дело Холмса от umari_ichinose

написала рецензию19 января 2016 13:20

#Бойцовский_клуб(книга без рецензии)
Артур Конан Дойл - создатель прекрасных рассказов о легендарном детективе о Шерлоке Холмсе удивил меня столь неожиданной последней запиской о Шерлоке Холмсе.
Я задалась вопросами: Неужели Холмс действительно погибнет? Как такое возможно, он ведь гоавный герой?!
Эти вопросы подтолкнули меня прочитать этот рассказ, но я безумно боялась неожиданного поворота событий.
Мастреское описание событий в этом рассказе вновь не разочаровало. У меня остались положительные эмоции. Но волна тоски и грусти за великим детективом всех времен накрыла меня с головой. По названию, все же можно понять, чем закончится эта записка.
После этого я долго не могла придти в себя, что даже не заметила, что в моем сборнике "Записки о Шерлоке Холмсе" есть продолжение после смерти Шерлока.
Я считаю, что этот рассказ заставляет очень сильно переживать вместе с доктором Ватсоном и волноваться за судьбу главных героев.