Рецензия на книгу Элементарные частицы от popillon92

написала рецензию19 января 2016 17:02

#М2_1курс
#Формулы
Прочитав второй раз книгу, посмотрела на нее с другой стороны. С первого раза казалась невыносима скучна и пошла.
После второго прочтения, как мне показалось, начала понимать, что хотел сказать и передать автор.
Роман о несчетных людях, что - то было в главном герое печальное, как мне кажется, это был самый грустный персонаж из всех произведений, которые я читала, и не столько печального, а скорее всего опустошенного, разрушенного. Да, он конечно пытался что - то изменить, старался быть счастливым, но удача не была на его стороне. Создавалось такое впечатление, что жизнь ему в тягость, что он успел утратить всякую связь с чем бы - то не было живым.
И даже, по - моему мнению, тот кто его окружал подвергались неудачам.
Конечно и его брат тоже был источником какой - то меланхолии и депрессии. Не смотря на то, что они всё таки стремились обрести счастье и попробовать наслаждаться жизнью.
Я бы не стала рекомендовать эту книгу для прочтения, в нашей жизни и так много грусти и серых красок, нужно побольше ярких цветов и положительных эмоций.

P. S. Не понятно зачем столько сцен посвященных занятию любовью и ее производных!? Хотя и после второго раза тоже остался этот вопрос.

@loki19 января 2016 17:08

у вас как-то неправильно написан хештег

@loki, первый блин комом) так и знала, что что - то не то сделаю )

@andres Джеймс Кот 20 января 2015
Уэльбек! Стоит ли тебя читать? спрашивают меня на Ридли. Когда я прочитал первую ( для меня) его книгу - я решил, что он гениален, когда ...Читать далее
@obukhova Таня 3 января 2016
Я прочитала роман за один день. Не могла оторваться. Одновременно хотелось и продлить удовольствие, и поскорее закончить с этим самоистязанием, потому что местами было страшно ...Читать далее
@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 27 декабря 2020
Не знаю, как у Уэльбека это получается, но после прочтения "Элементарных частиц" нападает такая кошмарная и безосновательная тоска, будто ты завяз в топком болоте и ...Читать далее