Рецензия на книгу Сердце змеи от dobromir

написал рецензию19 января 2016 23:14

В этой книге автор размышляет о том, какой могла бы быть встреча землян с представителями других планет.
Мне понравилась позиция автора, которая заключается в исключительной доброжелательности подобной встречи. Герои книги совершая дальний полёт в глубины космоса, встречают корабль, который также замечает их. Перед встречей двух цивилизаций у них есть время поразмышлять, какими окажутся инопланетяне. И звездолётчики, с присущей каждому своей научной специальностью, высказывают предположения, тщательно их аргументируя с точки зрения науки.
В книге присутствует большое количество химической терминологии, что способствует актуализации подобных знаний и желанию их расширить.
Как и прежде прочитанные книги данного автора, эта книга также содержит поток безграничного преклонения перед человеческой красотой и разумом и вселяет веру в безграничные возможности человека и человечества. Читая книгу словно видишь ориентиры того, пусть пока ещё очень далёкого, но такого БУДУЩЕГО, в котором хочется жить!
Рекомендую книгу всем, кому так не хватает ощущения всеобщего счастья, понимания и доброты в окружающем мире.