Рецензия на книгу Семья Рэдли от kate_rine

написала рецензию19 января 2016 23:25

Я прочитала достаточно много книг про вампиров, но такая странная книга мне попалась впервые.
Они отражаются в зеркалах, у них аллергия на чеснок, они не живут вечно (максимум 200 лет), они придерживаются правил из «Руководства воздерживающегося», у них бессонница. Кто же они? Правильно, семейство Рэдли.

Семья Рэдли вынуждена постоянно воздерживаться, так как они хотят быть нормальной семьей. Но их странности все равно привлекают внимание людей. Родители обманывают своих детей, думая, что их дети не способны принять правду.
Здесь особенность вампиров заключается в том, что они получают энергию от крови и могут летать при помощи силы мысли, а также заговаривать кровь.

На протяжении всего чтива у меня создавалось впечатление, что вся идея схожа с сериалом «Дневники вампира», хорошо, что я их все же не читала. Двое братьев, которые очень разные, один пытается вести нормальную жизнь, а другой пытается брать от жизни все. И девушка у них одна, которая не может определиться со своими чувствами.

Единственный плюс этой книги – присутствие уважения к литературе.
Не понравилось обилие заголовков, большинство придуманы от балды, как мне показалось.
Итог: книга мне не очень понравилась, но хорошо то, что хорошо заканчивается, как и эта история.

#П2_2курс

Медведь (@anastasia_roja)20 января 2016 9:37

Столько рецензий на эту книгу видела, а только сейчас поняла, о чём сюжет. До этого, видимо, вскользь читала.
Долг закрыт)) Теперь можно приступать к 3 курсу! Здорово!!

@liliana1 Настя 18 октября 2015
Читать про вампирообразных я люблю. Очень. Был период хомячила даже чуть ли не весь young adult на эту тему. Вот когда бралась за сие произведение, ...Читать далее
@suuushi Александра 18 октября 2015
«Мы давали много обещаний. Но это было до того, как наша дочь пошла на вечеринку на каком-то проклятом поле, превратилась в Белу Лугоши и съела ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 29 октября 2015
#флешмоб_Ужасный #О1_3курс #Антропонимика-3 "Оказывается, можно запросто жить себе на одной улице с семьей вампиров, даже не подозревая, что соседи втайне жаждут напиться вашей крови. Особенно ...Читать далее