Рецензия на книгу Бэтмен. Тихо! от moymay

написала рецензию20 января 2016 0:09

Подарила парню на День Рождения. На утро от нечего делать начали читать вместе.
Никогда бы не подумала, что мне понравится комикс, что мне понравится супергеройская тематика, что я захочу знать все о вселенной DC. Это действительно удивительно. Всегда странно, когда твои устои и привычки ломает то, что даже с трудом можно назвать книгой. Однако это так.
Больше всего меня зацепило пересечение героев, с героями из просмотренных сериалов, взаимосвязь. Да и втянуться было довольно просто, все расписано очень понятно, как для знатоков вселенной, так и для случайно открывших эту книгу, как я.
И вот, что еще меня удивило... это интересно, тест естественно очень лаконичен, но он и передает удивительно много, ощущаешь все чувства и эмоции героев.
Нравится это наростающее ощущение, когда случайные события становятся одной загадкой. И вот перед нами уже не детская книжка комиксов, а настоящий графический детектив, который приводит к удивительной концовке, не оставившей никого равнодушными. Думаю, автор изрядно потрудился поставив все так, что ввело в заблуждение и Бэтмана, и читателя. Или даже "Зрителя". Так как ощущение такое, будто посмотрел фильм, а не прочел книгу.
В общем, я рада, что познакомилась с подобного рода литературой, должна отметить, что знакомство это весьма приятное, погружают в невероятную отмосферу, мгновенно затягивает и восхищвет. Надеюсь, что я прочту и преобрету еще не мало графических романов вселенной DC.

@meligan Игорь Мельников 13 ноября 2014
Wie versprochen eine angesehene @loki , das ist meine erste Bewertung auf Deutsch. Das sind Kein Grund für die eine solche Bewertung für Ich habe ...Читать далее
@nastasia_a Настя 26 декабря 2017
#БК_2017 (10. Графический роман. Комикс) Не зря я оттягивала этот пункт до последнего момента. Убедилась, что комиксы - это совершенно не мое. Да, очень здорово ...Читать далее