Рецензия на книгу Буря начинается от kleo

написала рецензию20 января 2016 1:42

Ох, даже не знаю с какой стороны подойти к описанию данной книги, вызвавшей у меня бурю положительных эмоций и которая останется в моём сердце навсегда! Благодаря Книжной Академии я вообще узнала о её существовании, за это огромнейшее спасибо.
Жанр - детская литература, однако это одна из тех книг, которые рассчитаны не только на детей и подростков, но и для более взрослых читателей. Каждый найдёт что-то по душе, я вас уверяю.

Пожалуй единственный минус или же просто некий недочет в том, что всем ребятам здесь не выше пятнадцати лет, хотя своими размышлениями, действиями, взглядами на жизнь они близятся ко всем двадцати годам, когда в жилах бушует кровь, обостряются чувства и имеется ярая тяга к приключениям.

История повествует о четырнадцатилетнем мальчике, по имени Джейк Джонес. Довольно умного, решительного, храброго паренька с закаленным характером, который живет с родителями, ходит, как и все дети, в обычную школу и любит баскетбол. Но в один миг его жизнь бесповоротно меняется. Исчезновение его родителей, затем похищение его самого, всё это приводит его в секретную организацию Хранителей Истории, в которой, как оказалось, работает вся его семья. Явное потрясение гарантировано, не так ли? Однако Джейк держится молодцом. Ему предстоит найти своих родителей в далеком XVI веке в Венеции.

Автор стал для меня открытием. В первые, встречаю книгу, в которой меня ни капли не раздражают различные описания мест, людей. Потому как написано это настолько легко, непринуждённо, что представить всё наяву не составляет никакого труда. Отдельно можно выделить ЮМОР, он достаточно хорош, не плоский и всегда уместный (герой Натана просто уникален). Всю книгу улыбка не сходила с лица.
Удивительная история, переживаешь с героями каждое мгновение, не в силах оторваться. Хотелось бы верить в скорейший перевод продолжения этой истории, скрещу пальцы :D
Советую, даже больше, принуждаю к прочтению!
#Мет1_1курс
#Бойцовский_клуб (9. Детская книга для взрослых.)

@arisha969620 января 2016 1:52

Как приятно читать восторженные рецензии!
Экзамен 1.2.

Анастасия (@liliana)20 января 2016 10:21

Тоже ее сейчас читаю, очень захватывающая)

Анчи (@kleo)20 января 2016 12:05

@arisha9696, восторженные это не то слово :D

Анчи (@kleo)20 января 2016 12:12

@liliana, согласна, отличная, ну а как читается трудно или же наоборот залпом?

Анастасия (@liliana)20 января 2016 12:47

@kleo, залпом))

Ariah (@ariah)20 января 2016 12:51

Черт, я хотела другую книгу из "бури", но теперь сомневаюсь)

@arisha969620 января 2016 13:04

@Ariah, читайте обе)

Ariah (@ariah)20 января 2016 13:07

@arisha9696, это и есть "допы", да? (раз уж подвернулся случай спросить))
За наш факультет надо постараться, да) попробую взять обе.

@arisha969620 января 2016 13:19

@Ariah, книги из списка, которые прочтены помимо трех обязательных - это допы, да)
да, именно такие речи я хочу слышать от своих метеориков)

Анчи (@kleo)20 января 2016 13:38

@arisha9696, будем стараться и не подведем :D

Joker (@nikfrock)20 января 2016 14:04

Интересно, а есть детские книги с пошлым юмором?))

Анчи (@kleo)20 января 2016 14:24

@nikfrock, хм, что-то я и в правду не так выразилась, забыв о том, что действительно детская литература)

Анчи (@kleo)20 января 2016 14:47

@nikfrock, хотя бывает же такое, что если книга рассчитана не только на детей, но и на более взрослое поколение, в некоторых шутках есть двоякий смысл, который каждый может истолковать на свой манер

Joker (@nikfrock)20 января 2016 14:49

@kleo, ну это же был не сарказм, а реально вопрос - вдруг есть? А то я бы почитал :D

Анчи (@kleo)20 января 2016 14:51

@nikfrock, я приняла за сарказм)
нет, пошлости нет, но всё же юмор уместный и не плоский)

Joker (@nikfrock)20 января 2016 14:55

@kleo, про юмор в этой книге я понял) видимо, не очень четко выражаю я свои мысли и желания)))

Анчи (@kleo)20 января 2016 15:01

@nikfrock, да всё в порядке, главное, что в конце концов пришли к взаимопониманию

Joker (@nikfrock)20 января 2016 15:14

@kleo, неа, не пришли, вы же мне не даете список детских книг с пошлым юмором)))

Анчи (@kleo)20 января 2016 15:18

@nikfrock, ахаха, честно говоря, не встречала таких
но как только так сразу буду знать кому сообщить о находке

@liliana Анастасия 24 января 2016
Эта книга захватила меня с первых страниц и сразу возникла уверенность, что разочарование не грозит. Главному герою книги Джейку Джонесу четырнадцать лет. Однажды возвращаясь со ...Читать далее
@driar 12 февраля 2016
В начальных классах я была частым, буквально ежедневным гостем школьной библиотеки. Выбирала себе литературу подобного типа, детективно-приключенческую про подростков, и все свободное время читала взахлеб. ...Читать далее
@liu Людмила 2 мая 2017
Конечно, не стоит ждать от приключенческой детской литературы какой-то глубины и богатства языка. Я и не ждала... а кислая мина со скучающим выражением большую часть ...Читать далее