Рецензия на книгу Талисман мумии от ottovi

написала рецензию21 января 2016 2:16

#Бойцовский_клуб (книга без рецензии)
#ФиА1_3курс

Прочитанные мной книги у Брема Стокера не вызывают безумной любви (хотя безусловно заслуженно хороши), но сам автор от чего-то мне так полюбился, что я готова читать у него что угодно.

Итак, когда я начала читать книгу, то поняла, почему обратилась именно к этому автору. Эта книга оказалась тем, по чему я страшно скучала. Творение, которое мне не только хочется, но и "можется" читать не торопясь, в свое удовольствие. Шалость почти удалась.

И все же без недостатков не обошлось. Со мной случилось дежавю, к счастью никак не связанное с сюжетом. Когда я читала его же детище Дракула, и сейчас меня безумно захватил сюжет и тянул не отпуская, но ровно на две трети книги, далее, когда события стали немного приоткрываться - я заскучала, вроде открылась часть тайны, а мне отчего то в неведении было лучше. Возможно это только моя проблема. Ближе к концу книга снова захватила меня, но уже не так жадно, как в начале этого пути. Снова конец получился у Стокера легким и быстрым, но навел на свои "хитрые" "коварные" мыслишки и этим порадовал)))

Совсем не сказала, что книга связана с Египтом, тайнами и исследованиями, события разворачиваются в 19 веке и автор завораживает нас невероятными событиями буквально с первых страниц, что неоценимо мной, нетерпеливым читателем. Ни могу не отметить свое восхищение осведомленностью писателя о традициях древнего Египта и безумным количеством подробностей и мелочей в этой теме, без которых утратился бы шарм и тайна вокруг произведения. Для меня знания автора кажутся невозможными и непосильными простому смертному. Поэтому выскажу свою догадку о его мистической сущности хD

Даша (@aberracia)22 января 2016 13:11

А страшно было при чтении?
Экзамен 3.1 сдан!

liubov (@ottovi)22 января 2016 13:31

@aberracia, не сказала бы, для меня Кинга читать определенно страшнее. Была интрига и необычный сюжет, сперва я даже подумала - это что детектив?!
Это как читать что то страшное, но смягченное до нестрашного)

Александра (@suuushi)22 января 2016 16:48

Давно хочу прочитать. Ваша рецензию добавила книге ещё пару пунктиков))

liubov (@ottovi)22 января 2016 19:42

@suuushi, я рада, надеюсь книга вам приглянется, мне очень нравится, как пишет Брем Стокер)

@vladislava Vladislava 2 сентября 2016
В этот раз «отец Дракулы» отправляет читателя в Египет, на встречу с мистическими загадками, судьбами расхитителей гробниц и прочими прелестями, связанными с культурой этой страны. ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 4 сентября 2016
Вот уж не думала, что начну читать Стокера не с Дракулы. Но книга мне с первых же страниц понравилась. Началась история как детектив. Все очень ...Читать далее
@blaccyee Юлия Орлова 20 июня 2017
После того, как прочитала аннотацию, ожидала каких-то приключений в духе Лары Крофт, но, как оказалось, такого в книге не очень-то много. После четверти книги я ...Читать далее