Рецензия на книгу Две крепости от elizaveto4ka

написала рецензию21 января 2016 21:52

Вторая часть трилогии позади и действие перевалило за середину. В ней наши герои в конце концов разделяться и пойдут разными дорогами. По прежнему я влюблена в Арагорна но так же по другому предстает Сэм, настолько он стал для меня в этой части героическим и важным. Но обо все по порядку.
Во-первых простите меня фанаты властелина колец но я уже вторую книгу читаю очень долго, причем местами действие захватывает а местами я еле еле прохожу сквозь тернии текста. Я не намекаю что история плоха, думаю я не в то время начала ее читать а может то время уже и прошло.
Открытием этой книги стал конечно же Сэм! Поистине преданный и верный друг который всегда на чеку и помогает недотепе Фродо который стал меня утомлять. Пусть Фродо главный персонаж но для меня есть свои любимые ключевые персонажи которых я успела полюбить и зауважать. Первый это конечно же Гендальф (этакий прототип Дамблдора), на втором месте милашка Арагорн и третий отныне Сэм Гужни храбрый хоббит.
Книга обрывается на самом интересном месте что честно говоря для меня удачно, подогревает интерес к последней третей части а то что-то я местами совсем скучала.
Но в целом книга выше всяких похвал!
#Олимпийские_игры
5. Литературный триатлон 2/3

Nyut Bary (@nyut)22 января 2016 2:25

Удачи в Олимпийских играх! Я сдалась, не успеваю)) буду читать для Бойцовского клуба. И за рецензию спасибо!

@Nyut, спасибо!!) Я уже думаю успею ли я? Осталось всего чуть чуть а мне еще третью часть и тяжелую книготлетику осилить))

@gayka87 Мария Гайдукова 2 января 2016
#Олимпийские_игры Когда ты начинаешь этот путь вместе с Фродо и Сэмом, всё кажется немного не всерьёз, преувеличенно. Да, за ним гоняться, ему страшно... Но ведь ...Читать далее
@katenok1616 Катя 27 марта 2016
Продолжение истории про хранителя кольца и приключения его друзей. Распавшийся отряд кольца идет разными путями, и с каждым героем читатель встречает новые приключения. Вторая часть ...Читать далее
@wolf94 4 марта 2019
Пока живешь, надеешься. И хочешь кушать. Матушки-оладушки! Да что же это такое?! Все ли в порядке у меня? Неужто рак на горе свис? Иначе и ...Читать далее