Рецензия на книгу Кратчайшая история времени от crazy_rabbit

написала рецензию22 января 2016 8:33

Когда я увидела список, была в полном восторге, потому что поняла, что буду наслаждаться книгами, которые давно мечтала прочитать и вот настал тот миг и час.
Вы хотели больше знать о нашей вселенной? О том, как она сформировалась и что представляет из себя? Но все это время вы боялись взять книги, в которых рассказывается об этом лишь потому что там написано все по-научному? Вы боялись не понять странных и страшных слов, как например, корпускулярно-волновой дуализм? Тогда эта книга для Вас и можно даже не бояться чего-то не понять.
Эта книга, объясняет все настолько просто, а главное до безумия интересно. Несмотря на использование физических терминов, которые, кстати, объясняются для людей не физиков и ученых, все сразу становится понятным. Читая книгу, начинаешь представлять все и воображение уже становится частью этой огромной и бесконечной вселенной, со своими тайнами и открытиями. Ты можешь даже представить себя во время Большого Взрыва и даже в центре черной дыры, которая представляет из себя сверхмассивную звезду, а вы знали это? Перелистывая страницы этой книги, ты понимаешь, что на самом деле очень мало знаешь о вселенной, которая существует вот уже многие миллиарды лет. Но не стоит огорчаться, ведь после того, как Вы закроете книгу, наша планета, солнечная система, галактика и вселенная станут для Вас более понятными, а самое главное еще более интересными и притягивающими внимание уже не только ученых. Возможно, что в будущем, кто-то даже захочет посвятить свою жизнь изучению вселенной.
Советую прочитать эту книгу, не только для расширения своих знаний, но и просто для собственного удовольствия.
#ФиА1_3курс

Даша (@aberracia)22 января 2016 13:04

Раз уж от списка Вы в полном восторге, тогда жду допов))
Экзамен 3.2 сдан!

Darya (@crazy_rabbit)22 января 2016 13:19

@aberracia, обязательно))

liubov (@ottovi)22 января 2016 13:39

благодарю за рецензию, теперь мне не страшно начинать чтение этой книги)

Darya (@crazy_rabbit)22 января 2016 18:06

@ottovi, что ж я рада, что моя рецензия помогла)

@autist89 Анастасия 11 сентября 2015
Меня безумно удивляет, что никто ещё не оставил рецензию об этой книге, ведь она просто потрясающая! Я далека от физики, тем более от физики Вселенной. ...Читать далее
@wall-de-mar Владимир Гордиенко 13 января 2016
Книга представляет собой предельно сжатое и предельно разжеванное описание современной физики. Несмотря на то, что описано все действительно просто, нужно быть готовым к тому, что ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 28 января 2016
В «Кратчайшая история времени» читателям рассказывается о нашей Вселенной, от научных познаний о ней до теорий ее возникновения, эволюции и возможного конца. Читать было интересно ...Читать далее