Рецензия на книгу А что вы хотели от Бабы-яги от elizaveto4ka

написала рецензию22 января 2016 8:34

Вот люблю я русских авторов в юмористическом фэнтези! Не все конечно книги удачны но эта выше всяких похвал. Местами я смеялась в голос, местами хихикала уткнувшись в книгу а порой переживала и чуть ли не в голос кричала: Ой что ты делаешь не ходиииии туда!
Итак в книге идет речь о Бабе-Яге, точнее о ее дальней родственнице девушке Алене которую выгнали из магического института за слишком своевольный характер и магические шалости. Теперь она является хранителем деревни, завела себе говорящего кота Сеньку а местный народ периодически совершает набеги с вилами на страшную и злую Бабу-Ягу.
И вот однажды как в сказке является королевич Елисей и говорит что его возлюбленную Василилису похитил страшный Кащей. И вот эта развеселая троица: Алена, Елисей и кот Сенька, отправляются на поиски принцессы.
Тут-то и начинается самая хохма! Может конечно кому юмор окажется плоским но как по мне так книга полна юмора, просто зашкаливает. И что удивительно Кащей оказался очень милым парнем. Но дальше тссс! ни ни, читайте сами и смейтесь над курьезами Бабки-Ежки Аленки!
#Олимпийские_игры
4. Книжное двоеборье 1/2

@cacahorosha Инна Чорич 16 декабря 2013
Книги Елены Никитиной довольно долго мне ни попадались в руки, о чем я очень жалею. Лишь увлекшись жанром юмористического фентези я узнала про ее творения. ...Читать далее
@elea Леся 21 апреля 2015
Есть книги, которым я ставлю 10, и больше, скорее всего, никогда не захочу перечитать, а есть такие как эта: оценка 8, но продолжение с удовольствием ...Читать далее