Рецензия на книгу Под Куполом от rina_gart

написала рецензию22 января 2016 11:36

#Олимпийские_игры
3. Тяжелая книготлетика

Вы когда-нибудь представляли что чувствуют рыбки в аквариуме? А жители маленького городка Честер Милл в полной мере на себе это испытали. Они оказались отрезаны от мира каким-то силовым барьером, который позже назвали куполом из-за его формы. Его нельзя увидеть, и именно поэтому он принёс много бед с первых минут своего появления. Даже военные не владеют информацией по поводу этого купола.

Волнение, начавшееся в самом начале книги следует за тобой до самых последних страниц. Когда не читаешь книгу - хочется поскорее начать читать, а когда читаешь - хочется, чтобы тебя никто от неё не отвлекал.

Очень много мерзости и жестокости в этой книге, но это всё таким языком описано, что ни на секунду не возникает мысли прекратить её читать.

А на днях начала смотреть сериал и немного разочаровалась. Очень много переделали, каких-то персонажей убрали, каких-то добавили, появление в городе Барби перевернули с ног на голову. Да и в остальном всё как-то не так как я себе представляла. Читайте лучше книгу!)

Алиса (@zablutshaya)22 января 2016 12:13

оо, Вы еще третий сезон не видели =D Что может быть хуже

Ирина (@rina_gart)22 января 2016 12:32

@zablutshaya, я вчера только вторую серию первого сезона посмотрела))и уже куча негодований в адрес сериала)))

Алиса (@zablutshaya)22 января 2016 13:37

А ведь первый сезон еще можно считать удачным, после него решила книгу прочесть. И на том сериалу спасибо =D

@galina Галина 4 декабря 2013
Первая сотня страниц романа С. Кинга «Под куполом» изобилует кровавыми описаниями. Сначала, кажется, что если это не прекратится, придется бросить чтение! Однако, чем больше читаешь, ...Читать далее
@natysyanchuk Натали Золотоверха 18 июня 2014
Очень люблю произведения Кинга и его новая книга не разочаровала. Этому писателю удается настолько красочно описать сюжет и персонажи, что ты как будто оказался там ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 6 июля 2014
Книгу купила только из-за одноименного сериала. Очень уж понравилась идея полнейшей изоляции целого города от остального мира. Этакий локальный «конец света». Каждую серию смотрела с ...Читать далее