Рецензия на книгу Рождественская песнь в прозе от gayka87

написала рецензию22 января 2016 12:08

#подарок_Санты

Итак, наконец-то все дела поделаны и я могу приступить к написанию рецензии. Мне досталась прекрасная книга Рождественские повести . По совету моего Санты я решила писать рецензию не на всю книгу, а на каждую повесть в отдельности. да и мне так удобнее. В голове все разложится по полочкам. Но что-то я заболталась. Начнем.

Итак, в начале мы знакоимся со скрягой и жадобой Скруджем (кстати, прототит Скруджа Макдака; сходство почти осязаемое))). У всех нормальных людей Рождество. Но ему, конечно, не до того. Он считает выручку, не хочет потерять лишней монетки. поэтому не отпускает своего клерка пораньше. Поэтому не разрешает ему подкинуть в печь углей, чтобы согреться. Поэтому отказывается пожертвовать в честь Рождества денег сиротам. Вообще, он не очень понимает, всвязи с чем такая суматоха, что вообще за причина праздновать Рождество. Ну и отказывает своему сыну, когда тот просит Скруджа заглянуть в гости.

Вы, наверное, уже поняли, что за человек был этот Скрудж. И человек ли вообще? Но вот ночью к нему является покойный компаньон. Он говорит, что очень несчастен на том свете, потому что никогда не делал добро другим. Он не хочет такой же судьбы для Скруджа, а потому предупреждает, что каждую ночь к нему будут являться духи, которые и постараются переменить отношение Скруджа к жизни и другим людям.

В целом, неплохо. Но тяжко шло с описаниями. А вообще под Новый год самое то!

Приятного чтения!

Катя (@rina_rot)22 января 2016 12:14

Мне было подчас тоже читать не легко, но после прочтения я поняла, что мне очень понравилось) А остальные повести чуть меньше уже. Но и там очень хорошие попадались.

@neveroff22 января 2016 12:33

А мне легко читалось. А самая любимая повесть - про Сверчка.))

Катя (@rina_rot)22 января 2016 13:11

@neveroff, и мне Сверчок понравился)

@rina_rot, @neveroff, а я еще напишу о других! Сейчас как раз читаю Сверчка. Очень тронули Колокола. Кстати, напишу-ка я на них рецензию;-)

@elizabeth9330 22 мая 2014
"Рождественская песнь в прозе" - невероятное произведение Чарльза Диккенса. После прочтения этой великолепной книги остались только положительные эмоции. Это невероятно добрая, красивая и необычная сказка, ...Читать далее
@visha Виктория Шаркова 24 июля 2014
Чарльз Диккенс - это великое имя великого писателя. Практически каждое его произведение можно возвести в ранг шедевра. Во многих из них речь заходит о таких ...Читать далее
@celaeno Celaeno 21 августа 2014
Главным героем повести является Скрудж - жестокий скупой старик, смыслом жизни которого являются деньги. Он является живым противоречием людской радости и щедрости в канун Рождества, ...Читать далее