Рецензия на книгу Солнечный пес от dpakoshka

написала рецензию22 января 2016 14:06

Простенько. Это было как детская страшилка на ночь. Мальчику на день рождения дарят фотокамеру «Солнце-660», которая делает необычные снимки. Сначала это заинтересовывает как не понятное, не поддающееся объяснениям явление, а потом начинает устрашать, ведь там... на снимках… Мы начинаем догадываться, предполагать, что происходит на самом деле и от этого становится страшно. Ну как страшно, герою – да, стало страшно, а мне не очень) Возможно потому что фотокамера не моя, и сидела я в своей уютной квартире на мягком диване в безопасности.

Героями этой книги по сути являются два человека: подросток Кевин Дэлевен и пожилой владелец магазина «Империя Изобилия» Реджинальд Поп Мерилл по совместительству ростовщик (Роскольникова на него не хватает). Кевин приносит свою камеру мистеру Мериллу как специалисту повидавшему все. Тут и начинается самое интересное, нам рассказывают, что за снимки выдает палароид и почему Семье Делевен стало не по себе увидев их.

Произведение написано не только, чтобы бездумно попугать читателя, здесь присутствует и мудрая мысль. Не делай людям зло, оно может вернуться к тебе в другом виде.

Не советую брать книгу для знакомства с автором, у Кинга есть произведения гораздо более атмосферные и захватывающие.

#ФиА1_3курс - Темная материя во Вселенной

Как ты беспощадна к пёсику...
А в Бойцовском клубе не участвуешь?

Валюшка (@dpakoshka)22 января 2016 15:01

@nuta2019, не участвую, там надо выбирать и читать много книг, а главное писать рецензии. Для меня 5 курсов будет достаточно) После академии в планах подарки сантовские читать и по возможности рецензировать)

@dpakoshka, а ты проверь, может твои планы перекроют половину а то и больше в списке Клуба. Кстати, Марсианские хроники тоже подходят, вроде они считаются дебютом Брэдберри

@dpakoshka, клуб на целый год. может к концу года по прочитанным проставишь теги в рецензиях

Александра (@suuushi)22 января 2016 16:41

Она небольшая? Надо будет как-нибудь пощупать потом)

Валюшка (@dpakoshka)22 января 2016 16:45

@suuushi, да, небольшая)

Даша (@aberracia)22 января 2016 21:14

Эх, получился список из нестрашных книг((
Экзамен 3.1 сдан!

Валюшка (@dpakoshka)22 января 2016 22:49

@aberracia, зря расстраиваешься, мне кажется больше половины всех ужастиков не страшные)

@apricot19 Настя Павлова 10 сентября 2014
#флешмоб_Кинг Много ли книг о фотоаппаратах вы прочли? А о мистических свойствах фотографий? Лично я - немного. Но с точностью могу сказать, что если вы ...Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 28 сентября 2015
Уже четвертая книга Стивена Кинга, прочитанная мной, а я все еще поражаюсь, как он придумывает вот такие истории. Не могу сказать , что это произведение ...Читать далее
@nightka Катерина 16 января 2016
Как и всегда, Стивен Кинг заставляет посмотреть на обычные, казалось бы, вещи с другой стороны. Вроде бы фотоаппарат, что может быть в нем загадочного и ...Читать далее