Рецензия на книгу Дракон вам в помощь! от set

написала рецензию23 января 2016 13:03

Эта книга покорила меня буквально с первых страниц! Это просто книга - мечта! Как давно я хотела почитать именно такое фэнтази. Долго эта книга ждала своего момента, а я все не решалась начать её читать, думала очередная какая-нибудь глупость... Как же я рада, что ошибалась! Я в полном восхищение от произведения, готова петь автору дифирамбы и просто пищать от удовольствия. Потому что в книге имеется интересный мир, замечательные герои с нормальными характерами, с логическим поведением, что немаловажно, лихо закрученный сюжет, да, так что местами детективы просто нервно курят в сторонке. Нет никаких нагромождений ничего не понятного, нет, истеричных героинь, которые одним своим появлением в книге начинают бесить и не хочется читать. Нет тут так же героев, которые хотят перелюбить все, что движется, а что не движется, сначала подвигать, а потом перелюбить. В общем тут нет ничего такого, что бесит в большинстве российском фэнтази. И да, тут есть дракон! Это просто огромный плюс для меня, как любителя этих чешуйчатых :)
Сюжет... сюжет вроде, как простой! Двое приятелей отправились искать украденную книгу и тут такое началось. Похищение принцессы, тайные лаборатории, обряды крови. К середине книге уже герои и читателей слегка забывают, а с чего все начиналось, потому что кругом творится столько интересного и не понятного, что не хочется прерывать приключения, потому что книга уже собственно найдена. Повороты в сюжете непредсказуемые и не угадаешь, что будет дальше, что безмерно радует.
Мне и стиль написания понравился, читается легко и просто, нет никаких замудреностей, нет юмора мимо кассы, все так отлично, что любо дорого почитать :)
Минус в книге, как таковых я не нашла, скорее сожаление о том, что это будет единственная книга про этих героев, как мне, кажется. Потому что мир-то и правда, хороший, продуманный. Да и про героев ещё столько можно было бы написать, как они к примеру познакомились, в какие ещё попадали передряги.
Надеюсь автор ещё порадует своего читателя отличными произведениями. Советую всем любителям фэнтази :)

#Олимпийские_игры (Вольная книгоборьба)

@asyaa Asya L 29 июня 2019
#книжный_марафон #попики Очень милая и интересная история. Честно говоря, для ромфанта это уже даже нонсенс. У этой истории прикольно и забавно все: сюжет, герои, прекрасно ...Читать далее