Рецензия на книгу До самых кончиков от geneva

написала рецензию23 января 2016 16:37

Итак, подытожим?
Хотелось бы отметить, что эти первая книга Паланика, прочитанная мною от начала и до конца (за исключением "кишков")
И сейчас меня одолевают смешанные чувства. Это удивительно, но книгу было сложно воспринимать, а точнее, воспринимать ту действительность, которая таится на страницах.
Но чем больше ты читаешь, тем больше тебя захватывает, а значит, и вырабатывается интерес.
Эта книга - своеобразная секс-битва и интерпретация сказки для взрослых. На протяжении всего прочтения я не могла отделаться от ощущения, что читаю сказку. Вроде бы и мир современный, но есть злодей, который хочет поработить мир, есть добро, которое хочет этого злодея остановить. Есть празло, которое не думало и не гадало, что так получится.
Но несмотря на всю абсурдность происходящего, можно вполне понять логичность действий главного героя. Это своеобразное отражение современного мира: мы бежим в магазины за заменителем удовольствий, потому что жизнь таковых нам не приносит.
Книга, как вы уже поняли, наталкивает на размышления, даёт какие-никакие, но эмоции, а значит, стоит ее рассмотреть.
В любом случае, не могу адекватно её расценивать, ибо под впечатлением буду находиться еще долго.

@mort Кейт Рейни 8 августа 2015
Пааланик уже не тот. Я человек,который прочитал 80% работ Чака Паланика, но эта книга настолько омерзительна, что временами хотелось с яростью её захлопнуть и кинуть ...Читать далее
@o.kati Екатерина 26 апреля 2016
Да, я люблю Чака Паланика. Нет, мне не понравилась эта книга. Чак Паланик прославился своим особенным узнаваемым стилем. Своей дерзостью взглядов и прямолинейностью изложения, но ...Читать далее
@mayakhliv Майя 25 июля 2016
Паланик бывал разным : кровожадным, мерзким, похотливым, психопатом, философом, но он никогда не был скучным. Никогда до этой книги. Как опытного читателя контркультуры, меня уже ...Читать далее