Рецензия на книгу Волкодав. Мир по дороге от azarova_xd

написала рецензию23 января 2016 16:50

Не нарушая традиции, я все так же иду по порядке повествования а не по порядку написания книг, и второй в очереди стала книга "Мир по дороге", рассказывающая о том, что же происходило с Волкодавом после плена Самоцветных гор.
Что же ждёт нас во второй книге?
Персонажи - все такие же живые, яркие и разнообразные, как были в "Истовик-камне". Ключевые персонажи, окружающие Волкодава, обладают каждый своим, уникальным характером, что делает их такими настоящими, к ним искренне привязываешься и не хочешь расставаться и после закрытия книги.
Волкодав, умудренный опытом, полученным в Самоцветных горах, стремится перед исполнением своей мечты о мести посетить родных своих друзей по руднику, сообщить им об их судьбе, а также почтить память. Пустившись в это нелёгкое путешествие Волкодав обретает новых друзей и ценный опыт.
Мир книги расширяется в разы, из мрачной атмосферы рудников действие переходит на обширное открытое пространство, так что добавилась яркая природа, солнечный свет, а также различные "городские" вкрапления. Очевидно, что общая атмосфера, по сравнению с Истовик-камнем поменялась практически на 365 градусов и это совсем не минус, в этот раз читателя отправляют в долгое путешествие, полное как философских размышлений, так и отчаянных приключений.
Читается все так же легко, уж что что, а заворожить читателя непринужденным повествованием у Семёновой получается прекрасно.
Книга "Мир по дороге" получилась как по мне более спокойной, умиротворенной и размеренной, в ней не было напряжения "Истовик-камня", но это далеко не минус, это скорее своеобразная передышка перед предстоящими приключениями.

@allons_y Катя 11 августа 2014
"Мир по дороге, малыш, - тихо проговорила она. - Я всегда буду с тобой" Таковы последние строки книги, завершающей серию, которую я успела полюбить. Закрывая ...Читать далее
@laruk Llaaruk Karr 5 марта 2015
Я люблю книги, читая которые можно представить себе весь мир, или если вам угодно, вселенную той истории, о которой идет речь. «Мир по дороге» одна ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 29 июня 2019
Вот и закончилась так полюбившаяся мне серия про Волкодава. Эта книга возвращает в самое начало цикла, время когда главный герой вырвался из рабства и оправившись, ...Читать далее