Рецензия на книгу Сверчок на печи от gayka87

написала рецензию25 января 2016 17:35

Хорошая, добрая, немного сумбурная, милая сказка.
Опять бедные, которые счастливее богатых. Опять богатые, хуже которых и на свете-то нет. Вывод: плохо, когда у тебя есть деньги))) Шутка. На самом деле почитать стоит. Потому что присутствует много позитива, жизне- и человеколюбия.
В сюжете 3 линии повествования:
1. Крошка и ее муж Джон. Они пусть и небогаты, но дом их лучится счастьем, а сверчок за очагом так и заходится в своей песне. Эти люди получают удовольствие от каждой секунды своей не всегда легкой жизни. И мне бы искренне хотелось познакомиться с ними и разделить хотя бы один ужин.
2. Старичок и его слепая дочь, работающие на фабрике игрушек. Вот кого жизнь не пощадила. Но старый отец не унывает. Ведь дочь не может видеть, что и кто их окружает. Поэтому он создает для нее жизнь-сказку.
3. Хозяин фабрики игрушек мистер Темплон. Очень неприятный тип, скользкий во всех отношениях. Задумал жениться на молодой девушке. Раньше ведь согласовывались только с родителями. А мать Мэй посчитала этот брак очень выгодным...

Входе повествования все эти линии сплетутся между собой так туго, что уже будет сложно их разделить. В надежде, что добро всегда побеждает зло я читала, улыбалась, смеялась, грустила вместе с героями произведения. Очень импонировали персонажи. Особенно Тилли. Везде она тумкала головой младенца и острила постоянно)) Море уюта и тепла гарантировано!

Приятного чтения!

Катя (@rina_rot)25 января 2016 19:29

блин, Диккенса хочу читать. Уже скоро весна и лето, а он уже почти год как не читан у меня!(

@rina_rot, какая книга в планах?

Катя (@rina_rot)26 января 2016 7:26

@gayka87, конкретных планов нет, давно хотела Холодный дом прочитать.

@rina_rot, я в тебя верю!

@lerochka26 января 2016 10:18

Не к теме рецензии, но у меня название ассоциируется с песней "Четыре таракана и сверчок". Очень весёлая песенка и история в ней)

@lerochka, точно! А я-то думаю, где я слышала...

@allyssa Алина Деревянко 22 января 2016
Совершенно замечательная, уютная, «камерная» история, поданная тонко, деликатно и с юмором. Почти детективная, но при этом в духе Диккенса. Иначе как «повестью о семейном счастье» ...Читать далее