Рецензия на книгу Глаза дракона от gayka87

написала рецензию25 января 2016 17:50

Сказка от Кинга! Вот это да! Не поверишь, пока не проверишь)) Это было очень увлекательно, динамично... Ну самая настоящая сказка в стиле фэнтези, по которым я так скучала. Хочется много всего написать, поэтому приступлю поскорее.

В далеком королевстве Делейне правит славный, но немного ленивый и глуповатый король Роланд. Но вот он женится, и жена его оказывается такой же славной, как и он. Но еще и умной. Она дарит двух сыновей. Они отличаются друг от друга как небо и земля. Старший Питер, высокий, статный, умный, с детства ведет себя как подобает королю. И отец очень любит его за это. Младший Томас. При его родах умерла мать, которую так любил король. И это уже один их поводов... Но еще мальчик получился таким неуклюжим увальнем, глуповатым, как и сам Роланд. И, конечно, отец всегда уделял ему меньше внимания. Такая несправедливость не ускользнула от томаса и дала почву для неуверенности и зависти. А еще есть советник короля, чародей Флэгг. Вот о нем-то стоит написать подробнее. Но как раз этого я делать не буду))

Вас ждут королевские перевороты, подготовка метежа, несправедливый суд, заключение и ЗЛОключение. Но рассвет близок. И мы встретим его вместе с теми, кто победит.

Я не узнала здесь Кинга, но это не помешало насладиться легким (не примитивным, а именно легким!) текстом, динамичным сюжетом, и маленькими, удобными для чтения, главами. Всем советую!

Наталия (@fairytale22)25 января 2016 18:49

О! Флэгг знакомый персонаж)) Интересная рецензия, захотелось немедленно читать)

Впервые кто-то смог заинтересовать меня моим же любимым писателем хд
Такая вдохновенная рецензия! Хочется всё бросить и бежать читать эту книгу)

@fairytale22, а где он ещё встречается?

@koheiri_kuroda, спасибо большое:) Сказка действительно хороша, жаль, что он мало времени посвятил этому жанру.

@gayka87, глядишь, через пару лет вернётся. "Страна радости" вон какой на удивление яркой и уютной получилась)

@koheiri_kuroda, Страна радости тоже такого жанра?

@gayka87, нет, "Страна радости" с замашками на детектив)
Про парня с разбитым сердцем, который уехал на всё лето работать в парк атракционов

@koheiri_kuroda, прочтем! Я хочу у Кинга все прочитать. Только вот Башня не пошла((

@gayka87, я как-то боюсь за башню браться. Так много.... )
Если сильно хотим, то обязательно прочтём)))

Joker (@nikfrock)26 января 2016 15:33

@koheiri_kuroda, не богохульствуй!))

@nikfrock, я? Да ни за что на свете)

@koheiri_kuroda, да, я тоже не теряю надежду)))

Наталия (@fairytale22)27 января 2016 12:07

@gayka87, я его помню из "Противостояния". Запоминающийся персонаж)

Мария Гайдукова (@gayka87)5 февраля 2016 22:42

@fairytale22, Противостояние говорят довольно мерзко, это правда?

Наталия (@fairytale22)6 февраля 2016 14:40

@gayka87, ну я бы не была так категорична, но местами и правда мерзко)

@katenok1616 Катя 6 сентября 2014
Первый раз знакомство с этой книгой у меня состоялось в возрасте 15 лет. Прочитала данное произведение "залпом", невозможно было от него оторваться, хотелось узнать, чем ...Читать далее
@leera Валерия Былинина 18 октября 2014
#флешмоб_Г Взглянув впервые на аннотацию, обложку и жанр я подумала, что мне эта книга не понравится. Но моё предубеждение обмануло меня. Я прочитала милейшую средневековую ...Читать далее
@neveroff 6 августа 2015
Вот это да: Стивен Кинг и Волшебная Сказка! Еще раз: Кинг и сказка! Оказывается, в этом мире возможно все... А сказка натуральная: средневековье, короли, принцы, ...Читать далее