Рецензия на книгу Слушай, смотри, люби от reading_beetles

написала рецензию27 января 2016 16:17

#Иск1_3курс

Я вот как то не до конца поняла, понравилась мне книга или нет.
Начнем по порядку. Сначала, что мне понравилось в книге:
- Конечно, это тема живописи. Как там красиво и воодушевленно рассказывается о творениях великих художников. Я не поленилась и тоже посмотрела пару шедевров, о которых говорится, и посидела поразмышляла. Автор так вкусно говорит о самих произведениях, об отношении к ним. И мне очень понравилась мысль, что картины нужно уметь слушать. Это, наверное, особенный дар.
- Леди Ротли, добрая мачеха. Меня она привлекла своим отношением к жизни. Это ни ветреность, ни беззаботность, как может показаться сначала, а это ее особое восприятие жизни. Они все видит с положительной стороны. Я, честно, позавидовала такому отношению и думаю, что к этакой модели жизни нужно стремиться.

И что же мне не понравилось:
- Главная героиня. Да, она талантливая девушка, но динамика ее развития меня очень огорчила. В начале произведения я ей симпотизировала, эдакая умница-разумница, но куда она подевалась с середины произведения?! Куда делся холодный разум и прекрасное мышление?
- Мне катастрофически не хватало диалогов. Они бывали редко, были короткими и, в основном, на бытовые слишком темы.
- Ну и конечно, любовная тема. Я вообще люблю любовные романы, но этот меня совсем не зацепил. Там конечно на этой почве своя история: с герцогами, с графами. Но конец для меня окончательно все смазал. Я аж невольно начинала смеяться в некоторых эпизодах.

Получился такой любовно-исторический роман (одно из моих любимых сочетаний, кстати), но читать еще раз я бы его не стала.
Если кто то просто хочет отвлечься мыслями на вечер, может запросто взять эту книгу.

@lerochka27 января 2016 19:55

Я вот тоже погуглила картины после книги. На этом все впечатления от книги закончились. Но тоже хорошо))
Экзамен 3.2 сдан

Penguin Lessons (@cupy)29 января 2016 5:21

Если я всё-таки успею добраться до книги, то это будет самый оригинальный повод для ознакомления - прочитать, чтобы узнать, какие картины надо гуглить))

@lerochka29 января 2016 8:27

@cupy, можешь уже начинать читать, дольше будешь картины рассматривать, чем читать))

Penguin Lessons (@cupy)29 января 2016 13:24

@lerochka, сейчас точно нет, может, в феврале..

@lanalana 1 октября 2015
#Ан1_2курс Вот и добралась я, наконец, до любовного романа, до такого безыскусного, в мягкой обложке, не оставляющем следа ни в голове, ни в сердце. Вот ...Читать далее
@chupacabra 1 октября 2015
Сразу отмечу, что не люблю любовные романы, поэтому и не могу и не умею их адекватно оценивать. Книга о не совсем правильной Золушке. Почему не ...Читать далее
@set Светлана 13 октября 2015
Очень легкая и милая книга, но уж больно под конец слащавая. Если до середины произведения чтение у меня шло хорошо, я умилялась действиям героев, все ...Читать далее