Рецензия на книгу Простой, как снег от niro_san

написала рецензию27 января 2016 20:18

«Что-то, простое как снег».

Книга-загадка. Угнетающая, странная и удивительно близкая мне по атмосфере. Одна из тех историй, которые заканчиваются вопросительным знаком и заставляют думать: «И это всё?»

Анна любит загадки и чёрный цвет. Она не такая странная, какой может показаться на первый взгляд. Её сердце жаждет приключений, а сама она до того ненавидит город, в который только-только переехала, что начинает писать некрологи на всех его жителей. Может быть, ей просто это нравится. Познакомившись с главным героем, она начинает отправлять ему различные загадки и послания, которые может понять только она сама. Но она преображает его жизнь, и вместе им становится легче жить. Казалось бы, вот он, счастливый конец, на ладони… Но девушка исчезает. И никто не знает, ни что с ней, ни где её искать. От неё ничего не остаётся. Только загадки и тайны, о которых даже самым близким её людям ничего не известно.

Главный вопрос данной книги не в том, куда девушка пропала и что с ней стало, а в том, что изменилось после её исчезновения. Есть люди, исчезновение которых для тебя меняет абсолютно всё – от твоего взгляда на окружающий мир до твоего окружения.

Мне понравилось то, что автор вместе с Анной пытается задавать загадки и нам. Но каждый раз, когда мы, казалось бы, находим решение, он сразу же опровергает всё, что было сказано ранее. Это запутывает, интригует и даёт надежду на то, что в конце мы всё равно всё узнаем.

Конец неопределённый. Для людей, которые любят неопределённость, если возможность пофантазировать. Тех же, кто любит точность, он может разочаровать. Тайна – это всегда неопределённость. Именно желание разгадать тайну и притягивает нас. Может быть, именно вы сможете разгадать тайну этой книги.

#Мет1_1курс

@arisha969627 января 2016 20:56

Вам самой концовка как?
Доп № 1.

Ниро (@niro_san)27 января 2016 21:00

@arisha9696, я осталась довольна)

@lorikieriki Катя Cat 31 июля 2015
Мрачная девушка-гот по имени Анна-Анастасия переехала с родителями в маленький городок. Ей не слишком-то нравятся местные жители, и на протяжении 3 месяцев она их планомерно ...Читать далее
@lanalana 22 января 2016
#Мет1_1курс Книга о двух необычных подростках? - прочитала я в аннотации. Люблю про необычных. Только вот главный герой, шестнадцатилетний мальчик (кстати, как его имя? Кажется, ...Читать далее