Рецензия на книгу Спеши любить от oksanamore

написала рецензию28 января 2016 14:44

#П2_3курс

И снова я в эмоциях. Признаюсь, эта книга Спаркса не впечатлила меня поначалу так, как "Дневник памяти", но под конец я всё-таки не смогла сдержать слёз.

Джейми всегда считали довольно необычной. Даже будучи старшеклассницей, она отдавала приоритет не подростковым развлечениям и интересам, а религии и помощи окружающим. Даже её внешний вид другие школьники считали странным и старомодным. Смотря на неё, никто не воспринимал её всерьёз, но при этом неосознанно, в глубине души, каждый испытывал уважение к этой девушке. И именно она завладела сердцем Лэндона, считающегося плохим парнем.

И всё-таки фильм мне понравился больше. В нём, на мой взгляд, больше эмоций, лучше показаны характеры персонажей, их чувства... В книге основное внимание уделяется Лэндону, о чувствах Джейми почти не говорится. Но несмотря на это, книга мне понравилась. Она учит с понимаем и по-доброму относиться к людям, не унижать кого-то только потому, что он отличается от других. И учит не бояться мнения окружающих, любить всем сердцем.

Это вторая книга Спаркса, которую я прочитала. Интерес к его произведениям растёт, поэтому не буду сильно затягивать с прочтением других его книг.

Медведь (@anastasia_roja)28 января 2016 19:53

Да, Спаркс он такой)) Сначала, вроде, не очень завлекает, а в конце всё равно заставляет прослезиться)) Хоть и знаешь, чем закончится, и хоть и история банальней банального))
Вас впереди ждёт ещё больше хороших книг Спаркса, ещё более эмоциональных и интересных!

Экзамен №3!

Оксана (@oksanamore)29 января 2016 8:24

@anastasia_roja, столько хвалебных отзывов на его книги)) Я в предвкушении)

@suraj Анастасия 2 марта 2014
Прекрасная книга! Очень трогательная и печальная. Эта книга не только о первой любви, но и том, как человек может измениться ради этой любви. Джейми такая ...Читать далее
@ekaterina_1993 Екатерина 15 марта 2014
Мне очень понравилась книга! Не пожалела ни капли, что прочитала ее, точнее проглотила за два дня! Впервые книга заставила меня плакать, несмотря на то, что ...Читать далее
@moon Евгения 29 марта 2014
Мое знакомство с этим трогательным романом началось с просмотра экранизации, которая безусловна меня впечатлила и тем больше была моя радость, когда я натолкнулась на саму ...Читать далее