Рецензия на книгу Олеся от mariyana.k

написала рецензию29 января 2016 21:11

Эта книга на протяжении нескольких лет была самой востребованной на полке. Как только намечается поездка, Куприн первым делом занимает почетное место в моей сумке.
Невероятно легко и удивительно идет повествование. Каждое описание живое. Я была и в этом лесу, и в доме сидела в непогоду. Я переживала историю страница за страницей.
Вместе с героем встречала Олесю. Она очаровывает с первой встречи. Порой хочется быть ей.
От чтения оторваться нет сил, хотя и знаешь уже конец истории.
Даже не знаю почему она меня так впечатлила, но это то, что осталось во мне как память о юности, первой влюбленности. Так и пройдем мы с ней рядышком по жизни, вспоминая юные школьные годы.
Рекомендуется к прочтению юным впечатлительным барышням с хорошо развитым воображением. Любовь к природе и лесу приветствуется.)

Рената (@tinuviel)29 января 2016 21:18

Тоже очень люблю "Олесю" )

@blackcat 8 апреля 2014
Когда единственное развлечение - это охота, то хочется большего от жизни. И главный герой вопреки предупреждениям, знакомится с очаровательной девушкой, с репутацией колдуньи. Олеся, как ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 8 августа 2014
Посвятив время чтению программы экзаменационных произведений, я остановился на «Олесе» Куприна, поскольку «Гранатовый браслет» мне очень понравился я решил копнуть глубже в талан данного автора ...Читать далее
@nesti97 Настёна 23 августа 2014
Прочитала "Олесю" изучая литературу для экзамена. Не ожидала ничего от этого произведения и была приятно удивлена сюжетом. Это история о большой любви, самоотверженной и отдающей ...Читать далее