Рецензия на книгу 47 ронинов от raccoon

написала рецензию30 января 2016 10:54

Помню, как долго откладывала знакомство с фильмом по этому произведению. Видимо зря. Однако звезды сошлись на небосклоне и в мои списки попали - таки 47 ронинов. 47 сильных и смелых самураев, выбравших путь смерти и правосудия.

Ох сколько раз я смахивала одинокую скупую слезу с глаз, читая эту книгу! История становления главного героя, история его взросления, любви и мести написаны так, будто ты сидишь рядом с собачим сегуном на подушке и следишь за происходящим. И, с одной стороны, удивляешься красоте и легкости природы, с другой же - ужасаешься жестокости нравов.

Книга показывает реалии жизни Японии того времени, не оставляя равнодушным. Показывает процветание Ако и его закат. Но даже в такой наступившей и , казалось бы, непроглядной тьме находятся герои, готовые постоять за свою землю. Сами ронины показаны обычными людьми, со своими страхами, привязанностями и предрассудками. Они совершают ошибки на своем пути и не всегда прислушиваются к голосу разума. Они живут здесь и сейчас, не страшась последствий за свои действия.

10 из 10. Это было потрясающе.

#М2_1курс

#Цифры

#Бойцовский_клуб (17. Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год.)

@grace_s5 Grace 7 июня 2015
#М1_3курс Красивая, увлекательная и впечатляющая история. Книга читалась бы на одном дыхании, если бы не кое - какие изменения в моём распоряжении личным временем. Книга ...Читать далее
@elena1713 Елена 11 июня 2015
#М1_3курс Наконец-то я дочитала "47 ронинов", я уже всерьез начала бояться, что не успею в срок, а это всего лишь вторая книга из трех. Книга ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 14 июня 2015
Я выбрала эту книгу для чтения, потому что мне интересна тема Японии во времена самураев. Немного задумалась, когда увидела жанр фэнтези, но все-таки решилась. Почему ...Читать далее