Рецензия на книгу Канун всех святых от 7894541654145154785

написала рецензию30 января 2016 14:11

В меня запустили книгой, Канун всех святых, невероятно добрая книга. Не перестаю удивляться как Брэдбери умеет лихо описывать детскую жизнь. Повадки, привычки, любимые шалости и много другое что мы, взрослые, позабыли в нашей теперешней жизни. Многие разучились так искренне радоваться наступлению праздника, так весело носиться в самодельных костюмах. Очень уж серьезными должны быть взрослые, боясь сойти за ненормального, хотя я думаю в каждом живет двенадцатилетний, который только и ждет момента чтобы покувыркаться в осенней листве.

А с каким бескорыстием мальчишки отдают год жизни за друга. Наверно только в детстве ты совсем не думаешь о последствиях, либо они тебе кажутся слишком малы, чтобы брать их в расчет.

А детская преданность и дружба? Как ярко расписан друг Пифкин: "Сгусток скоростей, запахов, фактур, таких разных на ощупь; копия и прообраз всех мальчишек, которые когда-либо мчались во всю прыть, падали, вскакивали и неслись дальше.
За все годы никто и никогда не видел его сидящим на месте. Невозможно было вспомнить, чтобы он просидел в школе, на своем месте, хотя бы час. Он последним прибегал в школу и первым вылетал из дверей, как ракета, под звон последнего звонка." Я уверена, что у каждого в детстве был такой идеальный друг, который всегда рядом и всегда лучше, только потому что хочет чтобы и ты был такой. А сейчас у кого есть такой Пифкин?

Спасибо @fomovskaja_ru01 за бросок. #осторожно_летит_книга

@suuushi Александра 15 августа 2014
Ночь и день. Лето и зима. Время сева и время жатвы. Жизнь и смерть. Вот что такое Канун Всех святых, все вместе. Все едино.© Слышите ...Читать далее
@lerakler Лера 18 августа 2014
«Тише-тише!… Тихо, неслышно». Надвигается буря. Праздничное чудо. Невероятное приключение для восьми ребят. Канун дня всех святых. Таинственное, загадочное событие. Дети наряжаются в различных существ: призраки, ...Читать далее
@neveroff 18 августа 2014
Помните одну из первых детских страшилок? "В одном черном-черном городе был черный-черный дом. За ним начинался черный-черный лес, в котором росло черное-черное дерево..." и так ...Читать далее