Рецензия на книгу Теперь я твоя мама от TasselkhofNeposeda

написала рецензию30 января 2016 16:56

Я не знаю, что сказать... Мне поначалу понравилась книга, сюжет затянул и не отпускал больше половины книги, но потом, когда все всплыло наружу, все тайное стало явным, автор упустил один момент - да, они могли ненавидеть Сюзанну, но ее тоже можно было бы понять, пережить столько выкидышей, потерять надежду, и за это ее ненавидеть? Ненавидеть человеку, который женился на ней и прожил 20 лет? Я могу понять ненависть Джой, могу понять ненависть Карлы, но не могу понять ненависть Дэвида и поиска причин почему он женился на ней...
Книга начинается с дневника Сюзанны, которая рассказывает о своей жизни, делится самым сокровенным - о том, скольких она потеряла... Следующая часть повествует о Карле, которая счастлива в браке и ждет своего первенца. Так и будет продолжаться книга, слишком она женская, взгляд на все только со стороны женщин, матерей и дочери. Я так хотела, чтобы Сюзанна умерла до того, как все станет известно, это такое необъяснимое желание, чтобы она не увидела того, что произойдет, а произошла какая-то фигня честное слово! Я такого не ожидала, по-моему я скоро разочаруюсь в современной ирландской литературе, Джойс рулит, стоит почитать Уайльда, а от этой книги такая злость берет, точнее от ее концовки.
#П2_3курс
Психология родительства.
#Бойцовский_клуб 1. Книга без рецензии.

Катя (@rina_rot)30 января 2016 17:31

(((
Я прочла меньше половины и то не очень. А там еще какой-то финал стрёмный будет?
П.С. В бойцовском клубе не участвуете?

@rina_rot, ага, я аж до сих пор психую из-за концовки ;( Мне он совсем-совсем не понравился, но раз Вам даже до половины не нравится, то жутко интересно будет прочитать Ваш отзыв.
П.С. неа, чот там много заданий)

Катя (@rina_rot)30 января 2016 17:47

@TasselkhofNeposeda, @TasselkhofNeposeda, я бы не сказала, что прям вообще не нравится, так себе)
Бойцовский клуб длится год. 20 книг (там 20 условий). Можно академич. использовать. Тут можете на пункт 1 или 3 поставить.

@rina_rot, потом почитаю условия) Спасибо!

Катя (@rina_rot)30 января 2016 17:51

@TasselkhofNeposeda, не за что. Я сама только что узнала, что у автора псевдоним и книга под п. 3 подойдет. Буду теперь дочитывать)

Медведь (@anastasia_roja)30 января 2016 18:17

А меня заинтересовала книга. Вернее, этот какой-то непонятный финал))))

Экзамен №3!

@anastasia_roja, они там сначала делают, потом думают (ну это норм), но думают только через постель, то есть, чем угодно, только не головой)

Медведь (@anastasia_roja)30 января 2016 20:36

@TasselkhofNeposeda, ой)) не буду тогда заинтересовываться книгой)))

@anastasia_roja, я если че, предупреждаю, а не отговариваю)

Медведь (@anastasia_roja)30 января 2016 21:03

@TasselkhofNeposeda, хорошо, буду просто помнить об этом)))

@rina_rot Катя 31 января 2016
Сломленная женщина, которой хочется семейного счастья. Женщина, у которой нет возможности иметь детей. Сюзанна. Знаменитая женщина, модель, красивая, есть муж и скоро будет ребёнок. Заложница ...Читать далее