Рецензия на книгу Нога как точка опоры от assolechka

написала рецензию30 января 2016 18:39

#М2_1курс

Боюсь, что меня могут посчитать каким-нибудь снобом, т.к. это моя вторая рецензия на курсе и она опять не очень положительная.
Признаюсь, что это мое первое знакомство с доктором Саксом, не скажу, что очень удачное, но я не собираюсь останавливаться.

Сам доктор Сакс не только врач, но еще и очень активный человек, который очень любит пешие восхождение. Но вот, наш доктор, сам становится пациентом и мы, вместе с ним, проходим его нелегкий путь выздоровления.

Все же в этой книге мне очень понравился позитивный настрой автора, несмотря на такую тяжелую ситуацию. Ну вот, представьте, у вас две здоровые ноги, вы живете активной и интересной жизнью. БАЦ! Вы в больнице и не чувствуете ногу. Мало кто способен не впасть в уныние в такой ситуации, а Сакс смог.

Книга не из тех, которые читаются "на одном дыхании". Нам рассказывается как человек переживает травму ноги и что он думает. Очень много философских рассуждений. На многих моментах становилось скучно, но оформлены мысли очень интересно.
В целом рассматривать мой отзыв как призыв к чтению/не чтению книги нельзя. Прочтите, вдруг вас поглотят мысли этого талантливого доктора.

@loki1 февраля 2016 12:15

К сожалению, в рецензии нет 1000 символов, поэтому она может быть засчитана только как отзыв
Но вы можете дописать и будет как рецензия

Карина (@assolechka)1 февраля 2016 16:53

@loki, дописала.

@bosealoe Ерина 1 сентября 2014
Остроумная, увлекательная и жизнеутверждающая история врача, ставшего пациентом, и пытающегося подойти к этой ситуации со своей привычной точки зрения - эта книга меньше всех прочих ...Читать далее
@art_artem 22 января 2015
Читать всякие хорошо написанные медицинские книги интересно. Читать медицинские книги на темы, которые связаны с работой — ещё интересней. А читать книгу, где автор — ...Читать далее
@set Светлана 17 августа 2015
Стоило только мне увидеть в списках эту книгу, как я сразу вытянула ручки ей на встречу и побежала её читать! Это же произведение написанное доктором ...Читать далее