Рецензия на книгу Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей от viktoria1010

написала рецензию31 января 2016 1:56

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)

Мое знакомство с работами Дейла Карнеги началось с этой книги. После десятка прочитанных "книг по психологии" типа Берендта и Туччилло, Стива Харви и пр. я особо не питала никаких надежд. Но, к моему собственному удивлению, книга мне понравилась.

Понравился слог автора, его манера излагать глубокие вещи простыми незамысловатыми словами, чтобы было понятно всем и каждому, независимо от возраста и социального статуса.

Да, во многом он повторяется. Да, некоторые утверждения уж очень очевидны и, пожалуй, не требуют такого детального освещения, но в целом книга достойная.

Очень удобно, что в конце каждой главы одним предложением подводится итог, а в конце каждой части есть резюме с вынесением всех основных принципов. При желании перечитать через время не нужно будет заново читать всю книгу, достаточно будет глянуть на эти краткие, но разумные резюме.

Также лично мне очень понравились множественные примеры из жизни известных и не очень людей, которыми Карнеги умело подкрепил каждую главу.

Жаль только, что не все книги, о которых упоминается в данном произведении, возможно найти на просторах интернета(

Моя оценка книги: 9 из 10. Для переосмысления своего характера и поведения самое то! Читайте.

@valerchik523 5 декабря 2013
Книга Дейла Карнеги " Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей" относиться к числу тех книг,что учат тебя жизни. Она словно способ измениться самому,улучшить ...Читать далее
@dmitry_boyko Дима Бойко 16 декабря 2013
Дейл Карнеги написал большое количество мировых бестселлеров, и книга "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" является одним из первых его творений. Книга ведет ...Читать далее
@dmitry_boyko Дима Бойко 19 декабря 2013
Это одна из первых книг Дейла Карнеги, она включает в себя все основные принципы поведения. Именно поведения, а не общения как может показаться на первый ...Читать далее