Рецензия на книгу Книга о теле от akimuse

написал(а) рецензию31 января 2016 22:34

""Книга о теле" - это позитивное, информативное и вдохновляющее руководство для каждой женщины," - заявляет аннотация. А вот и нет, - говорю я.
Если бы я купила бумажную версию этой книги, я бы очень пожалела потраченных денег. Пожалуй единственным ее плюсом можно назвать красивое оформление.
Сандра Барк ( мне представляется, что 95% книги написала она) вооружилась учебником по биологии, несколькими блогами о ЗОЖ и стопкой журналов с интервью Диаз. Собственно именно из этого состоит эта книга. Сплошные общие места. Даже не те, кто совсем не интересуется ЗОЖ, знает, например, что воды надо пить около 2 литров в день, в зависимости от собственного веса. Именно из таких советов состоит эта книга.
Кэмерон принимала участие в этой книге ровно настолько, чтобы после десятистраничного подредактированного учебника биологии, вставить банальность вроде пользы физических упражнений или что она никогда не пьет кофе с молоком, так как от этого происходит вздутие живота. Информативно? Для меня не очень. Позитивно - сомнительно. Вдохновляюще? Разве что чуть-чуть.

Джеймс Кот (@andres)31 января 2016 22:56

C виду можно подумать, что книга о теле Камерон Диаз)

@skerty Яна 25 апреля 2018
***Волшебного рецепта здоровья не существует*** В последнее время стала больше прислушиваться к своему телу, выбираю то, что полезнее и как оказалось, не так сложно от ...Читать далее
@ksen2410 Ксения 28 июля 2018
В данный момент я увлеклась книгами и фильмами о здоровом питании, о здоровом организме, силе, выносливости и гармонии. В этой книге меня подкупил язык, которым ...Читать далее